Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Кто имеет право преподавать - вопрос №2190489

Имеет ли законное право человек, имеющий высшее историческое образование и окончивший музыкальную школу, работать музыкальным руководителем в детском саду. Спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, скорее всего может. Если историческое образование предполагает, наличие и педагогического, то человек уже может быть воспитателем. Для того, что бы работать музыкальным руководителем в ДОУ, так же требуется профессиональная техника владения музыкальным инструментом. Что характерно, для выпускников музыкальных школ.
Но, точный ответ можно узнать только из должностной инструкции муз.рука.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Сейчас разрабатываются профстандарты для многих профессий возможно  для этой он разработан, но а в общем случае, если нет препятствий этического плана, и позволяет должностная инструкция, поскольку он все же скорее всего не преподает игру на инструментах  детям, и справляется с обязанностями то почему нет, возможно человек с консерваторией не пойдет работать в детский сад, поэтому всё должно быть в меру