Кто может подсказать совет про личные отношения ? Встречалась с парнем, а с другим толком не рассталась. В итоге напугалась и помирилась с первым. Потом через год расстались с ним. И второй опять - вопрос №2190850

пишет а я не знаю отвечать или нет. Ещё в себя не пришла толком, а молчать тоже Стремно. И что то мне он не нравится, кто может подсказать что ответить ему? И стоит ли нам продолжать общение?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

Вы уже почти сами себе ответили, насчет второго парня: «Он вам не нравится».
Здесь два пути — либо он по всем параметрам вам не нравится, либо по нескольким и то по тем, которые можно как-то урегулировать, решить, изменить. Например, если вам не нравится, как он за вами ухаживает. вы могли бы подкорректировать его действия, просто рассказав, что нравится вам. Но, это если у вас в дальнейшем что-то будет наклевываться в плане сближения.
Если же вам откровенно он не нравится, тогда здесь и рассуждать не о чем.

А насчет того, стоит ли продолжать общение, то можно их просто перевести в плоскость дружеского общения. Если его устроит такой формат, вы можете продолжать быть вежливой, отвечать ему, но только в дружеском формате. Попробуйте построить общение с ним так! Если же он совсем откажется от такого общения, ну что ж, на «Нет!» и суда нет.

Вы еще сумеете построить новые отношения в своей жизни, и все у вас будет счастливо и отлично!

P.S.: «Если понравился ответ, вы нашли в нем для себя помощь и поддержку, тогда отметьте его лучшим. То же самое можно проделать и с ответами других экспертов. Бесплатная консультация эксперта вознаграждается признанием клиента! Благодарим!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы сотрите в корень проблемы: Вы не можете разобраться в себе и понять, чего хотите и исходя из этого принимать свои решения, без советов других людей… Что Вы лично будете делать, если Вам одни скажут одно, другие — другое? Вы еще больше запутаетесь. Вам сейчас надо успокоиться, прислушаться к себе, своей женской интуиции, в результате чего Вы поймете чего хотите и исходя из этого, будете действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аня! Если Вам он не нравится, то зачем Вам отношения?
Здравствуйте, Аня.
Это Ваша жизнь и Вы вправе ей распоряжаться, как хотите.
Не нравится парень, не надо принуждать себя к отношениям. Можете не отвечать. Стрёмно молчать, напишите, что не готовы к отношениям и не хотите их. Чем честнее в этом вопросе Вы будете с собой и другими, тем проще жить будет.
Уважаемая Аня!
Почему Вы свой выбор ограничиваете всего двумя парнями?
Парней много. Может имеет смысл закончить старые отношения и поискать себе нового, более подходящего Вам парня?
Удачи Вам!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "что то мне он не нравится, кто может подсказать что ответить ему?"
Ответ. Ответьте этому мужчине честно и предельно ясно, примерно так: «Извини. Я не готова к общению с тобой»
Ваш вопрос «стоит ли нам продолжать общение?»
Ответ. Нет. Не стоит. Общение с этим мужчиной, который, по вашим словам вам "
он не нравится", следовательно общение не будет приносить вам удовольствие, а будет вас только раздражать.  Общение, в том числе и с мужчинами,  должно приносить радость и удовольствие.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Аня, добрый день! Спросите себя: Рядом с каким и этих мужчин я чувствую себя счастливой? С кем из них я представляю себя в отношениях и через несколько лет? Кто дает мне чувство надежности, ощущение себя любимой, единственной? Ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение, а не на то, кто что про вас скажет или подумает. «Стремно» — это когда девушка продолжает встречаться с человеком, который ее не устраивает, с которым ей приходится замалчивать обиды, нет взаимопонимания. Поэтому на ваш вопрос «стоит ли продолжать общение» могу сказать — это только ваш выбор.