Добрый день, влияют ли таблетки лодоз и микардис на вероятность зачатия ребёнка? - вопрос №2190928

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Илья!
Я так понимаю, что Вас интересует влияние этих препаратов на способность к зачатию у мужчины?.. Микардис  на потенцию не влияет, в препарате «Лодоз» одним из компонентов является бисопролол- препарат группы бетта-адреноблокаторов, которые очень редко, но могут приводить к эректильной дисфункции (снижать потенцию). Если же Вас интересует влияние препаратов на вероятность зачатия у женщины- они не влияют, но оба эти препарата противопоказаны при беременности. Если женщина их принимает и планирует беременность- ей необходимо изменить терапию. Естественно после консультации с лечащим врачом.
Если Вас удовлетворил ответ- просьба оценить Спасибо.