Возникновение Бога. - вопрос №2190960

Здравствуйте!
Я сейчас изучаю теории происхождения жизни, и пока что ни одна из них не объяснила, откуда же взялась жизнь в целом (за исключением биохимической теории Опарина, но в ней недочётов побольше, чем в остальных). И конкретно сейчас меня интересует, как происхождение жизни объясняет религия, конкретнее — христианство.
Как с точки зрения христианства произошла жизнь на Земле и во Вселенной, мне известно. Меня интересует, откуда произошёл сам Творец. По сути ведь он тоже — жизнь.
Заранее скажу, что хотелось бы услышать что-то аргументированное, а не «Бог был всегда».
Заранее спасибо за Ваши ответы!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на вопрос «возникновение Бога» возможно понять только если доверяешь священному Писанию(Библии) или знаешь немощность человеческого ума по отношению к происходящему на небе.

Соломон писал:
— Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.Еккл.11:5

Может быть у вас получится, даст Бог, понять правильно написанное в 3 и 4 главах третьей книги Ездры, обратив особое внимание на 3-11 стихи 4 главы.

azbyka.ru/biblia/?3Ezr.3&r
azbyka.ru/biblia/?3Ezr.4&r
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним.
С точки зрения Бога вопрос о Его появлении абсолютно лишён смысла, т.к. и само время также является творением. И мы не сможем своим ограниченным умом понять этот факт, потому что мыслим человеческими категориями — как Его прошлое, так и будущее бесконечно. В Священном Писании Бог имеет титулы «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17; Откровение 15:3)) и «Древний днями» (Даниил 7:9, 13, 22). «Число его лет невозможно постичь» человеческим умом (Иов 36:26).Представьте, например, бабочку-однодневку, которая рассуждает о необъяснимости появления человека без окукливания! Или, более просто, попытайтесь подробно объяснить пятилетнему ребёнку, почему срез яблока темнеет… А мы перед вечным Богом со своими 70-80 годами вообще должны молчать и слушать.
Если Вы захотите защититься от фальшивомонетчиков, вряд ли стОит исследовать как выглядят фальшивые деньги. Скорее всего, Вы точно узнаете признаки настоящих купюр и легко сможете распознать обман. Так и с историей возникновения жизни — исследовав, что говорит о сотворении Библия, Вы ясно увидите полную согласованность библейского повествования и его точность в вопросах науки.
С  уважением, Олег.
Здравствуйте. Никто, кроме Самого Бога, не сможет Вам привести веские аргументы своей теории возникновения Бога, ибо это будут лишь предположения, основанные на личном мнении. Бог решил ограничиться лишь эпитетами «бесконечный», «вечный» и «бессмертный» в отношении своего существа. Но и их мы не может до конца понять, так как ограничены в своём представлении вечности и бесконечности.  Нам трудно осознать тот факт, что что-то могло быть всегда, ведь мы созерцаем во всём начало и конец. Но даже если предположить, что Бог имеет Своё начало, до до Его появления существовала вечно, к примеру, пустота, в которой Он образовался. если такая пустота существовала до Бога, то почему бы не принять версию, что это и был Бог, существующий всегда?