Краснодарский край

Добрый день. Я мой сын и родной брат проживаем в муниципальном жилье (четвертушка-дом на 4 хозяина). Площать нашей части дома 34.8 кв. м. Я на участке начала строительство еще одного

дома.Подскажите, пжл, как его зарегистрировать? Мне посоветовали сначала построить и оформить как летнюю кухню или баню, а уже потом вместе с братом все приватизировать и потом уже оформить свою выделенную часть и зарегистрировать жилой дом. Скажите возможно ли так сделать?

Ответы

Здравствуйте. То, что Вам посоветовали из области фантастики. Пока не поздно, получите разрешение на строительство как положено. Иначе может получиться «самострой», далее иск в суд и решение о сносе за свой счет. Если я правильно понял, то у Вас только соц.найм на жилье, а по земле аренда не оформлялась. Если это так, то Вы строитесь не имея ни каких прав на землю. А следовательно согласно ст.222 ГК РФ, даже в судебном порядке не сможете оформить этот дом на себя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
05.11.16

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store