добрый вечер) помогите разобраться пожалуйста с тригонометрией: как найти на окружности и определить знак следующих чисел sin 9пи/8 , tg 8пи/11 , sin - вопрос №2191922

5 ,sin(-2). если возможно, то более подробнее)

Лучший ответ по мнению автора

здесь надо определить в какой четверти находится угол:
9pi/8 =pi+pi/8 — 3я четверть, синус отрицательный
8pi/11 = pi/2 + 3.5pi/11 — 2я четверть, тангенс отрицательный
5 = 1.6pi = 3pi/2 + 0.1pi  — 4я четверть, тангенс отрицательный
-2 = 2*pi-2 = 4.2832 = pi + pi/3 — 3я четверть, синус отрицательный
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров