родители не в браке - вопрос №219217

У меня родился ребенок 4 мес… по документам нигде не числится что есть отец… я иду как мать одиночка… могу ли я подать на алименты, с тем условием условием что отец ребенка не сможет забирать дочь к себе… а будет видется на моей территории и только в мое присудствие пока она маленькая...?

Ответы

Здравствуйте.Для начала вам необходимо будет установить факт отцовства в суде. Если суд признает мужчину отцом ребенка, то можно будет взыскать с него алименты.
При этом отец  получит права на ребенка(право общаться, право вмешиваться в воспитание)Вы лишитесь статуса матери -одиночки.