Угрозы и отказ полиции принять меры - вопрос №219232

Добрый день! На мой мобильный телефон последние несколько дней поступают звонки с угрозами физической расправы/оскорблениями/клеветой и обвинениями. Все это абсолютно безосновательно, я знаю по разговорам общих знакомых, что это делает бывшая жена моего гражданского мужа. В компании сотового оператора отказались мне помочь, обосновывая тем, что я должна подать заявление в полицию. В полиции отказались принимать заявление, мотивируя тем, что данныйномер зарегистрирован на ИП (магазин скупил сим-карты у оператора, и продает их в розницу без регистрации на конкретного человека), и в полиции мое заявление будет очередным «висяком». Тем временем звонки с угрозами и оскорблениями продолжают поступать. Как мне быть? Спасибо.

05.03.12
1 ответ

Ответы

здравствуйте Елена! Полиция обязана принять у вас заявление! При этом вам должны выдать отрывной талон-уведомление, на котором указывается регистрационный номер вашего заявления, дата и время.

Рекомендую вам повторно обратиться в полицию, в случае отказа принять заявление — немедленно позвонить потелефону доверия ( такие сейчас практически в каждом регионе) а также в прокуратуру и написать жалобу на действия сотрудников полиции в пркуратуру.

Меры будут приняты и проверка по вашему заявлению обязательно будет проведена! Кроме того, рекомендую вам записать на диктофон все что вы считаете угрозами и оскорблениями, так как это будет доказательствами по вашему заявлению.

 

Удачи вам! P.S. не забывайте оценивать ответ эксперта. Эксперт оказывает вам свои услуги бесплатно, цените это и оценивайте)))

05.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store