тревожное расстройство - вопрос №219290

здравствуйте. у меня тревожная депрессия. я ни как не могу понять в чем дело, и как избавится от этого, так как причины деприссовать как таковой у меня и нет. живу нормально, работаю, жена хорошая… но я чувствую какое то внутреннее беспокойство. не могу просто леч спокойно и расслабиться. а если еше и после употребления спиртного, ночью просыпаюсь и мучаюсь oтпаническиких атак. это все очень вкратце. синдромов очень много было, год принимал «сертралин» и за этод год болел 4 раза ангиной, перестал потом чуствовал себя намного лучше, но напряжение осталось, начал пить миртазапин и начали по всему телу вылазит фурункулы. а кроме них в кончиках пальцев рук гнойники появлялись, так что без хирурга не обошлось… иногда употребляю ханах, но боюсь, слышал привыкнут можно помогите пожалуйсто, что делать, как вылечится? и витамины пью вроде, но от таблеток этих иммунитет ослабевает сильно… может какие нибудь другие лекарства нижний? или еще какие способы избавится от напряжения? а еще я никак не могу переборот свой страх находится одному, постоянно оборачиваюс, как будь то чувствую кого то рядом, спать вообще одному проблема, все звуки какие то кажутся… никогда не сплю с ногами открытыми потому что кажется за них кто то шватит и т д… я обращался к врачу, но он кроме того как автоматически выписывать таблетки и сказать что это все от нашей тяжёлой жизни, боше ничего не может… я нахожусь далеко от родины, и нет возможности теперь обратится ни к каким врачам на очный приём, помогите вы пожалуйсто, посоветуйте что делать. это не пройдет само?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться к психологу или к психотерапевту и разобраться в себе, в своих страхах, тревожности и т.д., одними лекарствами без психологической помощи Вам не освободиться от панических атак, а вот вред организму причинить можете. Если возможности пойти к специалисту очно нет, выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому, которому сможете довериться. Удачи вам. Ирина.

нет, не пройдёт, избавьтесь от этой иллюзии. сложное тяжелое хроническое душевное расстройтсво само собой не исчезнет. таблетки еще никогда не решали душевных проблем, только залечивали их. это внутреннее беспокойство называется экзсистенциальная тревога, и лечить её надо соответствующими методами. приглашаю на психотерапию, обращайтесь, можно через скайп работать.