срочно - вопрос №219307

подскажите пожалуйсто,5 дней прошло после операции удоление желчного,(лапораскопия)но в протоке остался камень 2 см, врач толком ничего не говорит, только повторная операция, говорит что достать не получилось, правильно ли это? мы в растеряности.....

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Женя, к сожалению, такие случаи бывают, и даже при открытом способе операции, когда все вроде бы перед глазами..

Никуда не деться, надо снова оперировать и удалять этот камень, иначе он может снова беспокоить, когда сдвинется с места. Не паникуйте. Есть ситуация (нежелательная, конечно), но есть и выход из нее, так что надо делать, что же поделаешь. Оставлять этот камень гораздо опаснее, чем повторно оперировать — он может натворить немало бед.

Желаю здоровья!