Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 21, студент, друзей, девушки нет У меня проблема, 2 года назад, в конце декабря 2014 года, я увидел девушку - вопрос №2193130

в контакте из моего города, очень сильно понравилась, знакомиться не решился, до этого с девушками не общался, да и щас не общаюсь, на меня не особо они внимание обращают. Просто добавил страницу этой прекрасной девушки в закладки. Часто заходил и сейчас захожу, смотрю на фото, новые появляются не часто. Как то лайкнул фото, она увидела и сама мне написала, поинтересовалась мол кто я? Моих Фото на странице у меня нет, только коты, (не люблю фотографироваться с 12 лет) фотографий почти и нет. Ну немного попереписывались,( в тот момент был в восторге, девушка мечты общается со мной ), дело почти дошло до 1 свидания, как бы в слепую, она меня же не видела, но я испугался…., да и денег чтоб куда то пригласить нет, студент, весь день на учёбе, заработать возможности не было и сейчас тоже нет, можно сказать что сижу у родителей на шее, просто решил прекратить отношения, (сейчас очень сильно жалею, прошлого не вернуть ), мало стал ей писать, а потом вовсе попросил удалить меня.В июле прошлого года через 2 месяца после молчания, не выдержал, решил написать ей, немного попереписывались, попросила выложить фото, выложил, спросил её мнение, сказала что о человеке по фотографии не судят, подумал что ей не понравился и больше не стал писать. Целый год ждал, может позврослел, не знаю, но понял что хочу увидеть ее в живую пообщаться, но на фотографиях очень красивая, очень, сильно нравится, решил написать ей но заявку в друзья не приняла, повторил через 2 месяца в сентябре, но с другого аккаунта с моими фотографиями, тоже не получилось, через месяц опять повторил, и подарил подарок виртуальный, но реакции 0, понимаю что общаться со мной не будет, но из головы не выходит она и её образ — блондинка с кудряшками, на других девушек смотрю но не привлекают, пытался забыть её но не выходит. Прочитал в интернете что это влюбленность в образ, а как избавиться от этого не нашёл, писали что пройдёт но не проходит, тогда и подумал добавиться в друзья, написать, пригласить на свидание, рассчитывал на 2 варианта либо окончательно влюблюсь, либо в жизни она мне не понравится, в чем я сомневаюсь. Никто об этом не знает, да и рассказывать не кому, ношу все в себе, мучаюсь, и из за этого последние 1,5 года депрессия. Для меня это серьёзная проблема, думал решу сам но не получается, решил спросить ваш совет.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Саш, позвольте, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, дать вам несколько рекомендаций, которые, надеюсь, помогут вам решить ваши реальные проблемы.
Вам стоит, как минимум:
1. Используя одну из эффективных техник «психоэмоциональный развод», выйти из эффекта незавершенного действия и прервать влюбленность в образ.
2. Проанализировать  все ваши отношения с женщинами, в обязательной порядке с ближайшими родственниками, и  вас в них -это позволит найти и проработать первопричины ваших  любовных проблем.
3. Изменить ваше отношение к себе. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Например:
*кардинально измените привычную прическу и имидж, примерьте новые образы, например: «городской  хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя совместные новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием и т.д.;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнят позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д.;
*займитесь саморазвитием: формируйте в себе такие важные личностные качества, как смелость, решительность, уверенность, активность, креативность, чувство юмора и самоиронии и т.д.;
*расширяйте свой кругозор и осваивайте основы риторики — это позволит вам стать интересным собеседником.

4. Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, скатывает вас в болото бездействия, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр. Вы правильно сделали, что обратились за помощью к психологам. Вы просите совета, их может быть множество, хотя как правило психологи не дают советов. Рекомендации это ближе к нашей профессии. Так вот, я думаю личная консультация хотя бы в чате, Вам точно не помешает. Выбирайте психолога по душе и дерзайте. Удачи Вам.
Здравствуйте, Александр!
Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Вам предстоит серьезная работа, поэтому альянс с терапевтом Вам будет необходим. Ваш вопрос невозможно решить в формате переписки, ни советы, ни рекомендации вам, увы, не помогут, только психокоррекционная работа со специалистом. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александр.

Единственный совет, который тут может быть — выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию. Избавиться от этого возможно только в ходе личной терапии, поэтому в интернете или в общем чате реально действующего ответа на свои вопросы или «совета» вы не найдете.