Ставропольский край

Если парню 15, а девушке 18,могут ли они совершать половые акты? - вопрос №2193497

07.11.16
2 ответа

Ответы

Совершать то конечно могут, но если будет от него заявление или от его родителей, девушку  ждет уголовная ответственность с лишением свободы, и не дадут условно к сожалению для обоих.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

07.11.16
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Девушка в этом случае сильно рискует, т.к. согласно статье 134 УК РФ является субъектом преступления за половое сношение лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Стоит подождать немного.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
07.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store