Хочу помириться с мужем! - вопрос №2194117

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень прошу помочь мне! Я хочу помириться с мужем, но не знаю как. Боюсь, что если сделаю шаг первой, то он мне откажет.
С мужем мы прожили в браке чуть больше года. Жили не безоблачно, очень часто ругались. Вместе мы почти 5 лет, можно сказать прошли все, огонь и воду.
Но в один день я нечаянно уронила монитор))) Он сломался, получился очередной скандал с его стороны, он собрал ВСЕ вещи и съехал. И теперь две недели живет отдельно от меня. С его стороны ни звонков ни смс. Я тоже не пишу и не звоню. Но я хочу помириться.
Помогите пожалуйста!!! Как мне это сделать?? Заранее благодарю Вас за Вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Хотите узнать, в чем дело — а дело явно не в мониторе — сделайте первый шаг. Просто спросите у мужа. Попробуйте встретиться на нейтральной территории и спокойно поговорить, без упреков и претензий. Откажет, так откажет. Но у вас будет уверенность, что вы предприняли необходимый шаг для прояснения ситуации. Каждый отвечает за себя. Откажет — это его выбор. А вы выбирайте то, что вы считаете правильным. Вы же хотите узнать, почему он собрал все вещи и уехал? Удачи вам!
07.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Абсолютно не понятна причина вашего раздора. Вряд ли дело в мониторе. Раз пишите, что скандал этот очередной, то, скорее всего это результат того, что уже накопилось. Тогда нужно смотреть, что вообще у вас в отношениях происходит. Имеет ли вообще смысл мириться, нужно ли это.
07.11.16
Здравствуйте.

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Вы знакомы 5 лет, всё было отлично. Как только поженились, начались проблемы. Так всегда. И тот монитор, не основная причина, это  лишь повод который спровоцировал давно назревавший конфликт.

Очень похоже, что Вы плавно перейдёте к гостевому браку. Первое время будете кататься к другу другу. Это принесёт Вам другие рычаги взаимодействия. Но что будет потом, никто не знает. Может вновь начнёте жить вместе, может каждый пойдёт своей дорогой.

Вам следует оставить мужчину в покое и заняться собой. Иначе Вы рискуете его раздражение усилить ещё больше. Он сам должен захотеть возобновить общение с Вами. И это произойдёт тогда когда он вновь наполниться энергией и силами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

07.11.16
Здравствуйте!
Ситуация с монитором, для него, просто стала как бы последней каплей!
У вас были, как вы пишите ссоры, а ссорам, были причины!
В этих причинах, постарайтесь разобраться, проанализируйте ваше с мужем общение, стиль общения, постарайтесь понять, какие вы ошибки совершали во взаимоотношениях, в общении, пересмотрите тактику и стиль своего отношения, своего поведения и начните работать над своими ошибками, дабы их  впредь не допускать!
Вспомните, как вы общались с мужем, когда вы еще только встречались, только поженились, когда все было прекрасно и попробуйте поступать так, как тогда, может, стоит несколько и внешне преобразиться, чтобы и ваш внешний вид, вашему мужу напомнил то прекрасное время, когда вы только начали встречаться, когда полюбили друг друга!
Далее, вы можете ему предложить оставить ваши все разногласия в прошлом и начать выстраивать отношения, как бы снова, с чистого листа, по новому!
Он увидит в вас изменения, скорее и сам постепенно, может начать общаться несколько иначе!
Конечно, вам стоит сначала дать ему время, для того, чтобы он успокоился, может, стал скучать, переосмыслил и свое поведение, отношение к вам!
Но, не стоит на долго затягивать «молчанку»!
Предложите поговорить, пообщаться!
И говорите спокойно, обговаривайте мирно ваши проблемы, причины ссор, не переходя на личности — рассматривайте, обговаривайте только события, ситуации, пробуйте находить конструктивные решения проблем, наметьте вместе шаги к гармонизации ваших отношений, не допускайте в беседе претензий, обид, воспоминаний об обидах!
Со своей стороны, можете попросить у мужа прощения за все ваши шибки, за неверные суждения и т.п., скажите все о ваших к нему чувствах, о мечтах и желании о совместном будущем!
(Такие «шаги» от вас, могут повлечь за собой и от него ответные положительные «шаги»!
Если вам будет  сложно самой работать над собой, то вы можете обратиться за помощью к специалисту (выберите  себе по душе психолога и проработайте, с его помощью, вашу проблему, наметьте способы нормализации отношений!!!)
Можете вместе с мужем обратиться к семейному психологу  в дальнейшем, чтобы специалист помог вам нормализовать  отношения  с вашим мужем!
Всего вам доброго, мудрости вам, женской смекалки, терпения, спокойствия, смелости, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

07.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store