Хочу помириться с мужем! - вопрос №2194117

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень прошу помочь мне! Я хочу помириться с мужем, но не знаю как. Боюсь, что если сделаю шаг первой, то он мне откажет.
С мужем мы прожили в браке чуть больше года. Жили не безоблачно, очень часто ругались. Вместе мы почти 5 лет, можно сказать прошли все, огонь и воду.
Но в один день я нечаянно уронила монитор))) Он сломался, получился очередной скандал с его стороны, он собрал ВСЕ вещи и съехал. И теперь две недели живет отдельно от меня. С его стороны ни звонков ни смс. Я тоже не пишу и не звоню. Но я хочу помириться.
Помогите пожалуйста!!! Как мне это сделать?? Заранее благодарю Вас за Вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Хотите узнать, в чем дело — а дело явно не в мониторе — сделайте первый шаг. Просто спросите у мужа. Попробуйте встретиться на нейтральной территории и спокойно поговорить, без упреков и претензий. Откажет, так откажет. Но у вас будет уверенность, что вы предприняли необходимый шаг для прояснения ситуации. Каждый отвечает за себя. Откажет — это его выбор. А вы выбирайте то, что вы считаете правильным. Вы же хотите узнать, почему он собрал все вещи и уехал? Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Абсолютно не понятна причина вашего раздора. Вряд ли дело в мониторе. Раз пишите, что скандал этот очередной, то, скорее всего это результат того, что уже накопилось. Тогда нужно смотреть, что вообще у вас в отношениях происходит. Имеет ли вообще смысл мириться, нужно ли это.
Здравствуйте.

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Вы знакомы 5 лет, всё было отлично. Как только поженились, начались проблемы. Так всегда. И тот монитор, не основная причина, это  лишь повод который спровоцировал давно назревавший конфликт.

Очень похоже, что Вы плавно перейдёте к гостевому браку. Первое время будете кататься к другу другу. Это принесёт Вам другие рычаги взаимодействия. Но что будет потом, никто не знает. Может вновь начнёте жить вместе, может каждый пойдёт своей дорогой.

Вам следует оставить мужчину в покое и заняться собой. Иначе Вы рискуете его раздражение усилить ещё больше. Он сам должен захотеть возобновить общение с Вами. И это произойдёт тогда когда он вновь наполниться энергией и силами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте!
Ситуация с монитором, для него, просто стала как бы последней каплей!
У вас были, как вы пишите ссоры, а ссорам, были причины!
В этих причинах, постарайтесь разобраться, проанализируйте ваше с мужем общение, стиль общения, постарайтесь понять, какие вы ошибки совершали во взаимоотношениях, в общении, пересмотрите тактику и стиль своего отношения, своего поведения и начните работать над своими ошибками, дабы их  впредь не допускать!
Вспомните, как вы общались с мужем, когда вы еще только встречались, только поженились, когда все было прекрасно и попробуйте поступать так, как тогда, может, стоит несколько и внешне преобразиться, чтобы и ваш внешний вид, вашему мужу напомнил то прекрасное время, когда вы только начали встречаться, когда полюбили друг друга!
Далее, вы можете ему предложить оставить ваши все разногласия в прошлом и начать выстраивать отношения, как бы снова, с чистого листа, по новому!
Он увидит в вас изменения, скорее и сам постепенно, может начать общаться несколько иначе!
Конечно, вам стоит сначала дать ему время, для того, чтобы он успокоился, может, стал скучать, переосмыслил и свое поведение, отношение к вам!
Но, не стоит на долго затягивать «молчанку»!
Предложите поговорить, пообщаться!
И говорите спокойно, обговаривайте мирно ваши проблемы, причины ссор, не переходя на личности — рассматривайте, обговаривайте только события, ситуации, пробуйте находить конструктивные решения проблем, наметьте вместе шаги к гармонизации ваших отношений, не допускайте в беседе претензий, обид, воспоминаний об обидах!
Со своей стороны, можете попросить у мужа прощения за все ваши шибки, за неверные суждения и т.п., скажите все о ваших к нему чувствах, о мечтах и желании о совместном будущем!
(Такие «шаги» от вас, могут повлечь за собой и от него ответные положительные «шаги»!
Если вам будет  сложно самой работать над собой, то вы можете обратиться за помощью к специалисту (выберите  себе по душе психолога и проработайте, с его помощью, вашу проблему, наметьте способы нормализации отношений!!!)
Можете вместе с мужем обратиться к семейному психологу  в дальнейшем, чтобы специалист помог вам нормализовать  отношения  с вашим мужем!
Всего вам доброго, мудрости вам, женской смекалки, терпения, спокойствия, смелости, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!