Здравствуйте, пол года назад у меня появилось красное пятно на головке члена,возле мочеиспускательного канала и небольшое жжение и покалывание при мочеиспускании. - вопрос №2194501

Я так думаю что это появилось на фоне проблем с кишечником (синдром раздраженного кишечника) Пробовал делать ванночки с марганцовкой, соблюдал гигиену, особого эффекта не было. 2 месяца назад пошел к урологу, сдал общий анализ мочи, он посмотрел что бактерий в анализе не обнаружено и сказал что это молочница. Выписал ирунин на 10 дней и мазь клотримазол и сказал 2 раза в день мыть головку с хоз. мылом. я пропил таблетки и вымазал всю мазь, жжение и покалывание вроде как прошло, а покраснение осталось. и еще при маструбации бывает выделяется беловатый предэякулят. Почему? может это и не кандидоз? может нужно сдать мазок? Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, Вячеслав.

Да, прежде чем что то лечить вам необходимо было сдать анализы. Одного анализа мочи не достаточно. Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП,  бак посев из уретры.