Батюшка, подскажите советом и рассудите грешную. Я в браке с мужем много настрадалась и пил и гулял,когда познакомилась-знала что любит выпить, но - вопрос №2194664

замуж пошла, почему то решила что смогу ему помочь побороть этот недуг- по началу получалось, и друзей собутыльников отстранила, и с ним не стала застолья устраивать, и прекратила частые праздники праздновать-чтоб не провоцировать на пьянку, держала как могла, пять лет боролась, и даже кодировала. А когда первенца ждала- поняла что это человеку не нужно, не горит он желанием особо побороть беду, и я полностью все спустила на авось-и тогда понеслось- и бил меня и выгонял и что только не творил, а я терпела т.к. хотела сохранить семью. Там и дочка родилась, а жизни нет.Последний приезд милиции дал понять пока я в законном браке его дебош будет безнаказан, подала на развод, а жить продолжаем т. к. он пока кодированный-нормальный. И зависим мы от него(я и дети). А так хочется уйти и скрыться, боюсь, что найдет и еще дети в нем нуждаются он хорошо ухаживает с пеленок сидит с ними-они его любят. Может мне так кажется. Они то еще малы..трех лет нет еще. Я молюсь о спасении его, чтоб поборол пьянство. Но он как враг мне, больно в душе. Но терплю. Ведь кодировка кончится-будет не жизнь а ад и в эти моменты я даже смерти желала(знаю грех большой). Как мне поступить, у Вас совета прошу, сирота я, а сколько людей столько и мнений… Прошу Вас подскажите
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

первостепенная задача у христианина не семья, а спасение своей души. Вот будете исполнять Евангелие как оно есть, тогда и окружающие вас изменятся, ибо Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
Ещё Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, Вы выбрали страдать с этим мужчиной с самого начала. Это был Ваш выбор, продиктованный личными мотивами. А теперь Вы спрашиваете совета и хотите переложить ответственность за свои дальнейшие действия на других людей. Почему раньше не спрашивали совета?
Теперь Вам самой нужно принять решение. Спросите у Бога, как Вам поступить в данном случае.
Он подскажет.
Всего доброго.
Не поборит он Юлия! Слабак он морально!!! Мой отец точь в точь!  Я не видел детства! Только постоянную пьяную рожу!!! И из дома убегали с матерью, которую он бил, хорошо было куда бежать к бабушке, а у других и вовсе некуда!  Спасите хотя бы детей от него!  Попробуйте найти что то другое в жизни!  Жизни с алкоголиком, нет и не будет! Одно название!!! Всего вам хорошего и доброго Юля!

Здравствуйте Юлия.

Вот смотрите сегодня ваш брак он держится на ЛЮБВИ, только ЛЮБВИ вашего мужа к своим детям, а вы ЛЮБИТЕ своих детей, а ЛЮБВИ вашей к мужу ее нет,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮВБИ, ПОДАРКОМ, В КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите не было у вас детей, не было и ЛЮБВИ к ним, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили. Тут как тут и ЛЮБОВЬ ваша появилась к детям, видите  вы сами ЛЮБОВЬ не сделали, вы получили способность  ЛЮБИТЬ ПОДАРКОМ ОТ БОГА, вот так БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в ваших сердцах резко добавилось, вот он муж, как ЛЮБИТ своих детей с рождения,  вот так  БОГ он через ЛЮБЯЩИХ родителей сопровождает ваших детей в этом мире. ВИДИТЕ ВЫ НЕ ОДНА, ВАМ НАДО БЫТЬ С БОГОМ, КТО ВСЕ МОЖЕТ.  А родители они по ЛЮБВИ всем обеспечивают своих детей. Водите вот она ЛЮБОВЬ к детям, и это подарок от  БОГА. А вот еще и для создания семьи, что бы найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ и в этом БОГ он тоже помогает, потому вот она есть свободная воля, хочется найти свою вторую половинку, через ЛЮБОВЬ, и БОГ он слышит, и  в два сердца дарит ДАР ЛЮБВИ, вот так двое через ЛЮБОВЬ находятся, и вот так по ЛЮБВИ посланной от БОГА создается семья. А еще надо знать, что брак он может получаться и не по ЛЮБВИ, а допустим по параметрам, по контракту по договоренности, умом, по страсти и т.д. Видите по разному можно создать брак, и разный фундамент у брака, то что вы пишите, и вы ни чего не пишите про ЛЮБОВЬ, наверное все таки были хорошие его параметры, чем то он вам приглянулся, и вы решили, что справитесь с его недостатком, с  пьянкой мужа. Видите уже вы понадеялись на свои силы. Что бы врага победить, надо врага побеждать ЛЮБОВЬЮ. А этих сил свами рядом не оказалось много.  А ваш муж он выпивал, может быть уже в то время он был в страсти пить, а в страсти пить враг находится. Как бы получается, не видно что была между вами ЛЮБОВЬ в начале, но видно, что вы своими силами решили, что у вас получиться справиться со страстью мужа. Но видите в страсти враг находится, а враг он в сердце мужа попал через какие то грехи, христиане знают, что с врагом человек не справится. ВРАГА МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ БОГ УЙТИ ИЗ СЕРДЦА.  Потому видите и видно, что у вас не получилось, что бы ваш муж он освободился от врага, значит от грехов, а наоборот, у вас получилось, что враг он и в ваше сердце поселился. Видите с того дня как получился у вас брак, и до сегодня, состояние вашего сердца поменялось, врага прибавилось, а БОГА ЛЮБВИ той малой силы которая была у вас в сердце  когда то, пусть маленькая но ЛЮБОВЬ, убавилось. И вот он результат, вы что пишите === он как враг мне, больно в душе. ===  вы уже распознаете врага в своем сердце, вы распознаете  болезнь души своей, это уже враг в вашем сердце уже сделал врага мужа вашего для вас. Видите тут муж то он не при чем, это уже через ваши грехи враг вошел в ваше сердце, и вот так обидами недовольствами поведением мужа,  вас  мучает и расстраивает.  А еще что вы пишите === я даже смерти желала(знаю грех большой)===  видите уже враг через вас какие планы проводит, это не вы, это враг в вашем сердце, он заставляет вас делать такие пожелания мужу, БОГ он этого не желает, БОГУ УГОДНО, ЧТО БЫ ЛЮБИЛИ  ДАЖЕ ВРАГОВ СВОИХ. Получается так, вот он ваш муж, он в страсти пить, ясно и понятно, что кодировка не меняет состояние сердца, если он не пьет сегодня, но враг он той же силой живет в его сердце,  значит враг в чем  то другом  в нем свою силу сегодня  проявляет. И вы должны это видеть, так бывает одно что то уходит, а раз враг в сердце есть то другое что то появляется в характере, может злей становится, или как то по другому, потому вы и ждете, если  кодировка закончится, то враг он может его заставить быть пьяным.  А пьяного вы боитесь больше чем закодированного. Понятно вот они ваши молитвы, ===Я молюсь о спасении его, чтоб поборол пьянство===  вроде бы все правильно делаете, но видите в чем дело, ваше состояние сердца такое же как и у мужа, видите в сердце мужа живет враг, и в вашем сердце тоже живет враг, видите один командир на двоих, ни с одной стороны нет БОГА, потому над вашим мужем власть имеет враг, и над вами враг тоже имеет власть, потому вы и пишите вашей ЛЮБВИ нет к мужа, а он для вас есть враг, а врагом он  может быть если в вашем сердце есть враг. У христиан главная заповедь из десяти, это есть заповедь о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. У вас в этой заповеди и не получается быть, а раз ЛЮБВИ не получается, значит в сердце у вас может быть много грехов, значит большая сила врага, не зря между вами была такая война, он ведь вас бил, видите вот он враг проявил свою силу видимо, а вот она сила врага уже не видимо в вас, вы ему желали смерти. Видите потому вот она война и получилась, он зло так выдавал, вы зло по другому выдавали, и оба служили этим на врага и его планы, он вас не жалел, вы его не жалели. Да понятно.что он был изначально такой, он пил, он это дело ЛЮБИЛ как вы пишите, но вам надо было стать другой в этот момент, надо что бы с вашей стороны в вашем во всем сердце поселился и  жил ХРИСТОС. А начало это когда приняли в крещение ХРИСТА во все свое сердце, в крещении все грехи прощаются, а это значит враг уходит из сердца. И уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСОС входит во все сердце, вот с таким состоянием сердца надо противостоять врагу, тогда уже можно ждать победы, только БОГ его победа, БОГ он и может победить врага, и это БОГ это он вам может начать дарить трезвого мужа, враг он этого не сделает, врагу нужны ваши расстройства ваши муки, а это у врага получается тогда, когда муж он пьет, и бьет вас, ВИДИТЕ ЕЩЕ ЗАКАЗЧИК ПЬЯНКИ, ЖЕНУ  ПОБИТЬ, ОН МОЖЕТ БЫТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ, КТО СНИМАЕТ УРОЖАЙ ВАШИХ РАССТРОЙСТВ, А ЭТО ВЕДЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ТОМУ И ВЫГОДНО ЧТО БЫ ВАШ МУЖ ТАК СЕБЯ ВЕЛ. А что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце не уменьшалось ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ, все это для того, что бы быть счастливой,  уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, так как грешим бывает по немощи, то надо во время идти в церковь, и надо знать как очистить свое сердце от грехов от врага, как  надо принять ХРИСТА в свое сердце, в целом,  как надо поменять состояние сердца через христианские труды, тогда в любое время, в вашем сердце живет ХРИСТОС, и  вот он есть враг со стороны мужа, видите уже врага будет побеждать БОГ в вашем сердце,  а не вы. А БОГУ ЛЮБВИ хватит сказать одно слово врагу, и враг отступит от мужа. Видите вот есть вы, вот он есть ваш муж, ваша семья,  с одной стороны, и вот он БОГ который через ЛЮБОВЬ вам подарил мужа, БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ОН ДОЛЖЕН ВАС СОПРОВОЖДАТЬ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ,  а дальше уже надо сохранять ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в сердце, и это уже БОГ это уже он будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Как бы видите вы напрямую сражались с мужем значит с врагом, а надо МУЖА НАДО ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ ВОТ ОН ТАКОЙ ПРИШЕЛ, а его надо ЛЮБИТЬ, что бы выдавать ЛЮБОВЬ с плюсом, уже нужны дополнительно силы, уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться, надо бесконечно прощать, видите обида летит а прощение уже ждет, вот этими трудами, надо не потерять БОГА из своего сердца, и тогда уже БОГ он будет ваши проблемы решать, находясь в вашем сердце. Получается МУЖА ЛЮБИТЕ, А  с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ надо вести разговор, надо молится, надо просить БОГА что бы он поменял мужа, видите уже помолились и ждете от мужа улыбки БОЖИИ. ДОСТУЧИТЕСЬ ДО БОГА, ПОЛУЧИТЕ МУЖА ТРЕЗЫМ.  Видите это уже БОГ это он уже будет вам дарить трезвого мужа. А у вас это не получилось, потому что сами, своей силой, боролись с врагом, который в муже в страсти,  потому вот она война, к чему привела, а война привела к потери, уже мужа вы могли потерять,  вот оно сегодня так получается, мужа вы не ЛЮБИТЕ, а к БОГУ молитвы свои возносите, но видите БОГ он вас не слышит, потому что в сердце больше враг живет, в том участке сердца, который вас  связывает с мужем. Как бы видите вот она есть благоприятная ситуация, вот он муж закодировался, а дальше надо что бы он бы попал в руки БОГА, ПОТОМУ ВАМ НАДО В СВОЕ СЕРДЦЕ ПРИНЯТЬ БОГА ЛЮБОВЬ, И УЖЕ СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ НАДО ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА, КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К МУЖУ, Бог он своей невидимой силой будет действовать, через вас ваше сердце,  и вот так ваш муж, он  уже по своей воле, стал бы вести трезвую жизнь. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, но надо знать, при каких условиях это получается, что бы у вас получилось так, как вы хотите, надо что бы ХРИСТОС жил во всем вашем сердце, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Желать трезвости мужу, это не нарушает заповеди БОЖИИ, но видите что бы БОГ он вам помог, надо принять ХРИСТА в свое сердце. ВЫ вот много что написали, но не понятно, вы христианка, или нет, как вы ведете христианский спасительный образ жизни, как вы следите за состоянием своего сердца, виден результат. Видно какое состояние вашего сердца, вот он муж, он для вас уже враг, видите значит в сердце вашем в душе вашей  живет враг в каких то грехах, тогда ваши молитвы БОГ он не слышит, а враг он вас хорошо слышит, а у врага есть свой план для каждого из нас, враг он для своего царства вечных мук для ада в ином мире ищет клиентов тут на земле. Потому если у врага получается войти в сердце через грехи тут на земле, то уже ад он и может начаться уже тут на земле. То что между вами было, это и можно назвать как ад для вас. И вы это видите, если муж начнет вновь пить. И если умереть с таким состоянием сердца, когда враг в греха живет в сердце, и когда придет время, то уже враг, он уже владеет душой,  он эту душу будет стараться увести в свое царство мук в ад. Вот смотрите вот он есть ваш муж, и вот он есть такой, в страсти, значит враг есть в его сердце, вам надо понять, что вы по состоянию сердца с мужем одинаковые, враг вошел в сердце мужа, и заставляет его быть злым по отношению к вам, враг заставляет его пить, и вот он есть враг в вашем сердце, а вас враг заставляет выдавать пожелание смерти, вас враг заставляет быть злой по отношению к мужу, да вы не пьете, но враг вас заставляет на себя работать иными грехами. Потому попались сегодня вы оба врагу. Что бы вам как то пошла помощь от БОГА,  муж конечно не станет вести христианский спасительный образ жизни, враг может не дать этого ему, тогда вы приложите усилия, БОГ в здоровых участках вашего сердца уже вам помогает, и привел вас к христианам,  вам надо поменять состояние своего сердца, вы еще не нашли врага, через какие грехи он вошел в ваше сердце, и через эти грехи врага сила вас заставила сделать мужа врагом своим, и желать смерти.  Вы же к христианам  попали, значит вот он есть ваш разговор с БОГОМ вот они ваши молитвы, вам надо знать что БОГ он вам хочет сказать, потому вы у христиан,  а христиане вам покажут путь к БОГУ, вам надо найти ХРИСТА, И НАДО ПРИНЯТЬ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ. ВОТ КОГДА ВАМ ПОЙДЕТ ПОМОЩЬ, И ВЫ БУДЕТЕ СЛЫШИМОЙ.  Видите раз ваше сердце, больное, такой вывод можно сделать из того, что вы написали,  вы открыли свое сердце, сами распознали болезнь души,  и врага стало видно,  а это значит, что враг есть в вашем сердце, и враг живет в каких то грехах, и враг вас делает не способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Значит вам надо срочно идти уж в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце у врача у ХРИСТА так как это делают христиане, ВИДИТЕ ВАШИХ МОЛИТВЫ НЕДОСТАТОЧНО, ВЫ ПРОСИТЕ БОГА ЧТО БЫ МУЖ ПОМЕНЯЛСЯ, НО ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ И ВАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, БОГ ОН ЧЕРЕЗ ВАС, ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОМОЖЕТ МУЖУ СТАТЬ ДРУГИМ, ДОЛЖНА ВАША ЛЮБОВЬ К МУЖУ ЗАРАБОТАТЬ, А ЧТО БЫ БЫЛА ВАША ЛЮБОВЬ, ТОГДА ВАМ НАДО ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВАМ НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ, И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В НАЧАЛЕ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА. Видите вам надо понять, как надо полечить свое сердце, если вы не христианка, то вам надо принять в крещение ХРИСТА в свое сердце, а если вы крещеная, то вам надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, вы ищите совета батюшки, вот и идите в церковь для себя найдите духовника священника, который бы вам помог разобраться  с состоянием вашего сердца, может быть прописал бы какое то лекарство для лечения сердца. Вот они обряды, они способны в одно мгновение поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал  КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ БОГА В СЕРДЦЕ, И СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ СВОЕГО МУЖА, И БУДЕТЕ ЛЮБИМОЙ СВОИМ  МУЖЕМ. Но видите прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо еще место найти для БОГА в своем сердце, потому прежде чем принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Похоже что сердце ваше запущенное, а это значит не следили постоянно, значит грехов может быть много, потому придется много потрудиться что бы найти все грехи и очистить свое сердце. Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага, ни исповеди и покаянии, а это значит что враг он покинет ваше сердце, и как только у вас получиться принять ХРИСТА в свое сердце, в очищенные участки сердца, то вы уже станете другой, уже БОГ он войдет в ваше сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, и уже  вас начнет сопровождать хорошее настроение, и вы уже будете своего мужа видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он уже будет в муже вам то показывать, что вас уже будет радовать так может восстановится ваша ЛЮБОВЬ к мужу. Видите вот он благоприятный момент, что бы у вас получилось ПРОСИТЕ  И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы пока что еще не верите, что он может больше не пить, но если добавиться в вашем сердце, БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, добавятся в вашем сердце, и дар ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Видите уже БОГ он вам, вашим детям  может подарить мужа трезвым  по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. БОГ он ведь все может. Пока что есть ЛЮБОВЬ есть БОГ в тех участках вашего сердца, и в сердце вашего мужа, которые связывают вас с детьми,  и это уже БОГ это он уже через эту малую ЛЮБОВЬ сохраняет вашу семью, а вот если вы очистите свое сердце от многих грехов, от многой силы врага,  значит примите много БОГА в сердце, то уже сила сохранить семью с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ ПОСЛАННУЮ ОТ БОГА будет больше в разы.  Вот смотрите вот она заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, она о чем говорит, кто следит за состоянием своего сердца, кто бывает часто на исповеди и покаянии, кто следит за своими словами делами и помышлениями, тот знает как много мы грешим, бывает за день набираются грехов десятки, а если не следить за состоянием своего сердца год, годы, то греховных привычек,  грехов может быть много в сердце,  и надо настроится на БОЖИЮ волну, надо хотеть быть в заповедях,  что бы враг не вошел в сердце, потому надо устоять в заповедях. Потому тот кто знает свои грехи, и их много, и вот он ваш муж, вы его видите плохим, в нем есть грехи, но видите пока что вы своих то грехов не нашли, а их много найдет больше чем в муже, видите получается что он лучше вас, значит если правильно думать, что сам грешней, вы же открыли сердце, и вот оно ваше пожелание, что бы он умер, и другие пожелания, видите, вы такая же еще хуже его, так надо подумать,  уже легче прощать, и легче начать ЛЮБИТЬ,  потому что сам такой да еще хуже. Вот смотрите, когда вы выходили в замуж, вы же хотели что бы он не пил, что бы он ЛЮБИЛ, вот оно сегодня, он не пьет, он ЛЮБИТ детей, он доход для семьи, только нет вашей ЛЮБВИ, он для вас враг,  видите всем хорошо а вам плохо.   ВЫ получили почти все что хотели,  да не таким путем, но видите враг украл вашу даже малую  ЛЮБОВЬ к мужу, которая вас соединила когда то,  и враг, который украл,  он в вашем сердце живет в каких то грехах, и эти грехи вы пока что еще в себе не нашли. Потому видите есть время все перевести на рельсы ЛЮБВИ, срочно меняете состояние своего сердца, очистите свое сердце через исповедь и покаяние,  примите добавите ХРИСТА в свое сердце через причащение, станете по состоянию сердца,  способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ СТЕНЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ. И у вас уже получиться наладить с БОГОМ такие отношения, что у вас уже будет получаться быть творцом своей судьбы, с помощью БОЖИЕЙ, у вас уже получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите у мужа вы не выпросите счастья, а вот у БОГА, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  может получиться, только надо иметь такое состояние сердца на каждый день, надо что бы ХРИСТОС жил во всем вашем сердце, надо быть в заповедях и законах БОЖИИХ, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением,  а христианский спасительный образ жизни он позволяет иметь БОГА во всем сердце постоянно, и на каждый день. ВИДИТЕ СЕГОДНЯ НЕ ХВАТАЕТ ВАШЕЙ ЛЮБВИ В СЕМЬЕ, СЕГОДНЯ НЕ ХВАТАЕТ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ЧТО БЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ, И СЕГОДНЯ НУЖНО ВАМ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ.   А вот этим надо вооружиться, МУЖА ЛЮБИТЕ, КАК БЫ ОН ВАС НЕ ОБИЖАЛ, ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАЕТЕ СДАЧИ, ТЕРПИТЕ СМИРЯЕТЕСЬ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЕТЕ,  А ВОТ У  БОГА ПРОСИТЕ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ОБИДЫ,  ИДЕТЕ В ЦЕРКОВЬ И БЕРЕТЕ СИЛЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, СИЛЫ НУЖНЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ДОСТУЧИТЕСЬ ДО БОГА, ПОЛУЧИТЬСЯ У МУЖА БЫТЬ ТРЕЗВЫМ, ПРОСТО БОГ ИЗГОНИТ ВРАГА ИЗ СЕРДЦЕ МУЖА, И САМ ВОЙДЕТ  В ЕГО СЕРДЦЕ,  И ПОДАРИТ ВАМ ТРЕЗВОГО МУЖА.  ВЫ это уже проходили,  только у вас было другое состояние сердца,  в ваших двух сердцах жил враг, потому война получилась,  тогда муж с вами просто расправлялся, но видите в то время похоже что враг он был и жил в вашем сердце, потому  вы сдавали сдачи, зло за зло,  потому и победы не было, зло оно временно может победить  сегодня вы злом побеждаете, завтра он злом побеждает. Видите надо что бы, по состоянию сердца,  разные командиры были, муж он с врагом он в страсти, а в  вашем сердце надо что бы жил ХРИСТОС, вы же БОГА просите, что бы он  мужа поменял, тогда вам надо знать, как БОГ он может вам подарить другого мужа,  тогда надо что бы вы в свое сердце приняли ХРИСТА, И НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ ПОСТОЯННО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  Тогда, вот он ваш  прямой провод  с БОГОМ,   есть ваше прошу, и БОГ он вас слышит,  следом идет помощь БОЖИЯ, ждете и видите изминения в муже,  вот так и дано будет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.