ИНН - вопрос №219469

Здравствуйте. ИНН можно получить только по месту прописки? Могу ли я его получить в другом городе по месту регистрации или по месту пребывания?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алеся!!!

Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

К тому же, советую проверить наличие своего ИНН на сайте налоговой. Введя свои данные, возможно Вы узнаете свое ИНН, т.к. в последнее время оно присваивается автоматически, без непосредственного обращения в налоговую. https://service.nalog.ru/inn.do

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду рад оценке)))