Налог с продажи недвижимости - вопрос №219478

Здравтвуйте, уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите, в какой срок необходимо подать декларацию с продажи недвижимости и оплатить налог?  Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ева!!!

Налоговая декларация по НДФЛ в случае получения дохода от продажи недвижимого имущества должна быть представлена в налоговый орган по месту учета не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом. Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду очень благодарен за оценку)))