здраствуйте. меня беспокоит мое пищевое поведение. я со школы страдаю лишним весом (68-78 кг при росте 162), от... - вопрос №2194967

которого постонянно пытаюсь избавиться с переменчивым успехом. колебания веса в +-10-15 кг привычны. но дело в том, что я не всегда могу контролировать приемы пищи. то есть, часто я попросту ем пока мне не станет плохо, покупаю огромное количество еды и ем все за один раз. после чего наступает ужасное чувство вины. в последнее время, я перестала выходить из дома без надобности. я ненавижу себя и свою слабость, могу месяцами не смотреть в зеркало. также пью разные таблетки, когда поем: от активированного угля до 6 таблеток слабительного на ночь. рвоту не вызываю, мне это противно, хотя часто хочется избавится от того, что наела. меня постоянно мучают мысли о еде: сорвусь или не сорвусь с диеты, обычно, открыв холодильник просто не могу остановиться. часто плачу. в последнее время — каждый день. плохое настроение заедаю, стресс заедаю, одиночество заедаю. ем в одиночестве. презираю себя. месяц назад купила флуоксетин. пью. помогает, но срывы случаются. я не знаю что это и что с этим делать. обычное обжорство? жор от безделия? выдумання проблема?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Я бы посоветовала Вам проконсультироваться у психотерапевта. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Юлия. Согласна с предыдущим экспертом, если у вас нет других жалоб (нарушение менструального цикла, отеки, частые головные боли, выделения из молочных желез, выпадение волос, что может быть при эндокринных расстройствах и требует консультации врача-эндокринолога), то вам в помощь только психотерапевт.