Трудовое право - вопрос №219542

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя девушка работает в магазине одежды администратором, ее непосредственный начальник управляющий магазина не выполняет своих обязанностей и заставляет делать то что она не должна, к коллективу относится наплевательски, постоянно опаздывает на работу и уходит когда захочет. Все дело в том что вышестоящее начальство находится в другом городе и все общение происходит по телефону, что делатьв таких ситуациях скажите пожалуйста!!!!

Дополнение автора от 06.03.12 12:12:06

Спасибо за ответ!!! но возник другой вопрос, если седлать то что вы написали, то ее могут просто напросто уволить!!! как быть в этой ситуации????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В соответствии со ст.379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы,не предусмотренной трудовым договором,а также отказаться от выполненияработы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью.На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Удачи Вам.

«но возник другой вопрос, если седлать то что вы написали, то ее могут просто напросто уволить!!! как быть в этой ситуации????»

На каком основании? Если вы не хотите защищать свои права в соот-и с ТК РФ, то зачем вы спрашиваете совет?

В вашей ситуации я бы сначала написал письмо вышестоящему начальству (желательно за подписью всего или большинства коллектива), в котором бы описал сложившуюся ситуацию.