Как общаться с домочадцами? Вопросы порядка в доме. - вопрос №219587

Как общаться с домочадцами при проблеме с чистотой и порядком? Вопрос в моем мозге стал остро, три года с мужем (на тот момент еще были не расписаны) прожили отдельно в однокомнатной квартире, все было великолепно — чистота порядок все на своих местах, что такое бытовые проблемы я даже представления не имела, но у его родителей случился развод и нас попросилисъехать. Мы переехали жить к моим родителям — они замечательные веселые люди добро душные и отзывчивые. Мы живем больше года с ними за это время мы поженились в октябре родилась у нас доченька. Все казалось бы хорошо но проблема с порядком в доме. Живя с родителями и будучи в декрете я превратилась в кухарку домработницу причем труд которой никто не ценит мой муж только меня и поддерживает. Надеюсь что к новому году мы решим вопрос с жильем. Но боюсь мои нервы сдадут и еще что хуже боюсь изза нервов пропадает молоко и к тому же я нервничаю ли малышка. Как обстрагироваться я не знаю, разговаривала с родителями — без полезно, муж говорит ничего не делай. Но как не убирать?! Может посоветуйте какую занять позицию. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы правы, нервы Вам сейчас ни к чему, потому что нервные мама и ребёнок в доме — это тяжело. По поводу того, что пропадёт молоко, не стоит сильно волноваться, потому что после 6 месяцев кормление становится устойчивым к стрессам и просто так уже не пропадёт.  А в семье, постарайтесь определить границы, где кому можно мусорить, а где нельзя, пусть у Вас будет свой чистый уголок, а у родителей свой и такой, как они захотят. Они не обязаны под Вас подстраиваться, ведь они у себя дома, а Вы сейчас уже в гостях, так себя и ведите — с уважением к хозяивам. А когда сможете переехать, тогда уже приведёте свои нервы в порядок и новое жилище. Терпения Вам и скорейшего разрешения квартирного вопроса.

здравствуйте. если вы уе к новому году решите вопрос с жильем, то наверное вам просто стоит не обращать на все это внимание. не убираться вы не сможете  — привычка, да и порядок для ребенка необходим. просто прислушайтесь к своим желаниям добиться от них соблюдения такого порядка какой вам нужен – это желание из переделать исправить и тд. чаще всего мы сами такие действия со стороны других расцениваем как агрессии и давление и сопротивляемся просто, потому что это го хотят другие, а не потому что считают это неправильным. перестаньте их заставлять что либо делать. если люди поймут, то сами начнут все делать, а если не поймут, то вам никаких сил не хватит их переделать. отнеситесь к этому как к испытанию – закалка терпения. в воспитании детей такая закалка очень пригодиться.