Коммуналка,право на бесплатное,отдельное жильё. - вопрос №219595

Здравствуйте! Я проживаю в Москве с мамой в коммунальной 4х комнатной квартире.2 комнаты наши с мамой, метраж на каждую из нас более 15 метров.Наши 2 комнаты не приватизированные! Другие 2 комнаты принадлежат нашему соседу и он их приватизировал! Вопрос: имеем ли мы с мамой право на бесплатное отдельное жильё? Попадаем ли под какую нибудь программу по расселению коммуналок? Нужно ливстать в очередь и заявить о себе? И если нужно, то куда обращаться и с чего начать? И ещё, возможно это важно! Мы проживаем в этой квартире более 25 лет и мы не ухудшали условия нашего проживания. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Снимите розовые очки.

Приватизируйте свои комнаты (пока приватизация еще бесплатна), продавайте и уезжайте в отдельное жилье.