Здравствуйте! Не понимаю почему моя жизнь всегда не удачно складывается? - вопрос №2196188

С детства для меня было важно состояться в проф. плане, так как я хорошо рисовала, с 6 меня печатали в журналах в разных городах и я на прямую решила связать жизнь с искусством. Когда мне было 8, моя мама вышла замуж за жестокого тирана и мы переехали в маленький город. Отчим постоянно попрекал меня едой и минимальной одеждой, что нужна для существования, хотя я была не избалованным ребенком и не чего вообще не просила. Уже тогда задалась идей разбогатеть, зачитывалась биографиями успешных женщин. С 14 начала подрабатывать, когда училась, подработку старалась найти по специальности, постоянно обманывали в плане денег, приходилась просто их брать из кассы и уходить. В 17 я начала встречаться с парнем, а в 18 мы поругались и он стал рассказывать всем моим родственникам, что я проститутка и т. д. К слову я была девственница, что легко можно было доказать справкой от врача. Мои жалобы ему на отчима, он ему тоже довел до сведения, благодаря чему « отец» меня еще более невзлюбил.Я хотела спрыгнуть с крыши, мама однако мне верила и не хотелось оставлять ее и бабушку и я решила дальше бороться с судьбой. В 21 я отучилась и стала копить на свое дело. В один момент работы не было и я работала на рынке, где заработала страшный цистит. К поставленному сроку однако я заработала на точку и открылась. Сейчас точке 4 года, я сутками ходила по городу и раздавала объявления, таскала товар, было очень тяжко тянуть все одной. Хоть я заключила договор с пару предприятий доход очень маленький. Так как специальность не гос. если работать на кого то дополнительно то постоянно обманывают и сокращают. Хотя спец. мне нравиться и я не плоха в ней. Ах, да цистит тогда заработанный дает о себе знать до сих пор! Причину найти не могут, все деньги уходят на лекарство! Все! Я не могу не работать иначе не чем будет оплачивать лечение. Года два назад мне предложили продавать на точке товар (легальный, не наркотики или что-либо такое) факт в том, что оказалось оформление было не легально, я попадаю под статью мошенничество если что-то вскроется. Фирма эта в данный момент предлагает договор и хороший доход, то есть если я буду легально выполнять план то может наконец норм. получать, с др стороны, так же меня могут обвинить в не правильном оформлении, что было раньше и посадить. Короче, что мы имеем: постоянно орущий отчим (я до сих пор с ними жила потому, что помогала ухаживать за бабушкой), статья маячит, и цистит (из-за него я не могу теперь вообще заниматься сексом, есть вкусную еду, мучаюсь болями и пропускаю работу)лечение подобрать не могут, хожу по врачам в поиске. Уехать не могу по тому, что собираюсь замуж в след году, у парня тут хорошая работа. В принципе если я не вылечусь, думаю нам не быть вместе, без супр. долга то…. Уже не чего не хочется, еще кстати мне кажется у меня обсессивно-компульсивное расстройство, я повторяю одни и теже действия и мысли, чтоб не стало еще хуже. Думаю зря я в 17 не прыгнула с крыши. Карина 25 лет.

Дополнение автора от 08.11.16 20:28:39
Спасибо!  Я работаю по специальности, по той к которой и шла с 6 лет,  которую люблю, в другом не вижу себя, я и так почти за бесплатно работаю, ведь все деньги уходят на таблетки от цистита, а теперь не знаю что делать с этой маленькой проблемой в статье о законе рф, котором не знала.

Дополнение автора от 08.11.16 22:54:09
Спасибо Лидия! К сожалению в моей главной проблеме на данный момент касательно здоровья я прошла всех перечисленных специалистов платных и без платных. Ничего не нашли кроме гинек. воспаления  (даже не молочница)которое ни как не могут убрать и сделать поэтому цстоскопию не могут, впч которое с этим не как не связанно и плохого имунитета  который продолжаю поднимать. Кровь, сахар, щитовидка  и гормоны в норме.Еда связана (нельзя алкоголь, пакетированные соки, меньше мучного, острое и соленое вообще )запретил уролог. Цистит мне вылечивуют за три дня, а потом он приходит снова, меня проверили на все от раковых клеток до венер. заболеваний. Вот и хожу по кругу. Юрист сказал надо обращаться, как будет проблема, а мол как ее решать, если ее в данный момент нет. (не кто пока не обращался с жалобами) закон вступил об оформлении только в этом году, сама фирма не знала, что так делать нельзя ибо в прошлом году было легально.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро. Карина, ответ на ваш вопрос «почему моя жизнь всегда не удачно складывается?»
Ответ. Потому что вы:
1. Обесценили:
а)Себя в  любимой профессии:
*вы сузили рамки вашего проявления в профессии, хотя, смею предположить, география и диапазон вашей профессии достаточно широк;
*вы работаете за "почти за бесплатно", хотя диапазон заработка может быть значительно выше;
*вы не составли четкие и жеские критерии к пртнерам по бизнесу, тогда бы к вам не посмели подойти с непристойными предложениями («мне предложили продавать на точке товар… я попадаю под статью мошенничество если что-то вскроется»);
*обратиться к профессиональным адвокатам за профессиональной консультацией по вашей «маленькой проблемой в статье о законе рф», которая может стать серьезной и большой проблемой.
б)Собственное здоровье, потому что,  как минимум, вам стоит обратиться:
*к эндокринологу, к терапевту и к гинекологу, чтобы проверить гормональный фон, сдайте анализы на сахар, и поверьте иммунную систему, потому что любой цистит легко лечится за три — пять дней;  к слову «вкусная еда» не имеет никакого отношения к циститу;
*к врачу -психотерапевту/психиатру по месту жительства, который диагностирует вас (ОКР, суицидальное поведение, аутоагрессия и др), и предложит, адекватную диагнозу безмедикаментозную психотерапию.
2. Жалеете себя. Вам стоит прекратить жалеть себя. Жалость - это самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы скатываетесь в драматизирование вашей жизни, в самогероизацию, в аккумулирование  и бережное взращивание негативных эмоций, ввод в депрессивные настроения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.