Здравствуйте, я учусь в профильной школе, так скажем для вундеркиндеров. в последнее время я пыталась выучить по всем предметам дз, но сейчас моя успеваемость очень плохая , а все из-за того, что я - вопрос №2196386

стала необщительной, со мной никто не хочет дружить, я худая и длинная, в классе у нас все спортивные либо красивые, я не лидер ни в том ни в том, мальчики некоторые достают меня, потому что не боятся меня, хоть я им отвечаю грубо. И кстати у меня сейчас самооценка на нуле, в школе я стесняюсь говорить в обществе, учителю что то отвечать, короче я вообще спустилась, еще раз повторюсь друзей нет, в школе даже пообщаться то не с кем, из-за этого постоянно реву, депрессия, дома пожалеть меня никто ее может, мама что там пытается, думает помогает, но она говорит, что я могу сделать?, мне тебе подруг искать? Никаких советов толком дать не может, брат раньше дал совет ходи и ори на всех, Да к щас со многими людьми только на громкий голос и общаюсь, папа вообще пофиг, что со мной никто не общается, только орет на меня со всей грубости. постоянно из-за депрессий болею, ппропускают школу, и естественно пропускаю материал учебный, и чего то не понимаю.Мне очень плохо. В день по 8 уроков, прихожу из школы к пол четвертого, прихожу и падаю, от усталости. В секцию или даже погулять некогда времени сходить, постоянного дома сижу, еще у нас комната с братом общая, брат старший и постоянно психует т.к. у него там тоже проблемы на работе. Да и характер у него психически ненормальный какой то. Что делать, не знаю, думаю в другую школу перейти, но она простая и там учатся только тупенькие, папа у меня умный и очень строгий будет потом всю жизнь приминать, вот так отдали тебя в другую школу и т.д. не знаю как друзей заводить и вообще поднимать свою самооценку при таких условиях.
1 ответ

Ответы

Маша, у меня вот 4,5 высших образования, а мой трудовой стаж 28 лет, но при таких исходных, как вы описываете, я тоже падала бы без сил. Так-то, Маша, простите, но мы не можем комментировать сообщения несовершеннолетних. В школе для вундеркиндов наверняка есть психолог, попробуйте обратиться к нему. Лучше с кем-то из родителей, но если с ними — никак, попробуйте самостоятельно и/или обратитесь по конфиденциальному и бесплатному телефону психологической поддержки подростков (ищется за полсекунды). Удачи!

Кудряшов Игорь