Здравствуйте, я учусь в профильной школе, так скажем для вундеркиндеров. в последнее время я пыталась выучить по всем предметам дз, но сейчас моя успеваемость очень плохая , а все из-за того, что я - вопрос №2196386

стала необщительной, со мной никто не хочет дружить, я худая и длинная, в классе у нас все спортивные либо красивые, я не лидер ни в том ни в том, мальчики некоторые достают меня, потому что не боятся меня, хоть я им отвечаю грубо. И кстати у меня сейчас самооценка на нуле, в школе я стесняюсь говорить в обществе, учителю что то отвечать, короче я вообще спустилась, еще раз повторюсь друзей нет, в школе даже пообщаться то не с кем, из-за этого постоянно реву, депрессия, дома пожалеть меня никто ее может, мама что там пытается, думает помогает, но она говорит, что я могу сделать?, мне тебе подруг искать? Никаких советов толком дать не может, брат раньше дал совет ходи и ори на всех, Да к щас со многими людьми только на громкий голос и общаюсь, папа вообще пофиг, что со мной никто не общается, только орет на меня со всей грубости. постоянно из-за депрессий болею, ппропускают школу, и естественно пропускаю материал учебный, и чего то не понимаю.Мне очень плохо. В день по 8 уроков, прихожу из школы к пол четвертого, прихожу и падаю, от усталости. В секцию или даже погулять некогда времени сходить, постоянного дома сижу, еще у нас комната с братом общая, брат старший и постоянно психует т.к. у него там тоже проблемы на работе. Да и характер у него психически ненормальный какой то. Что делать, не знаю, думаю в другую школу перейти, но она простая и там учатся только тупенькие, папа у меня умный и очень строгий будет потом всю жизнь приминать, вот так отдали тебя в другую школу и т.д. не знаю как друзей заводить и вообще поднимать свою самооценку при таких условиях.
08.11.16
1 ответ

Ответы

Маша, у меня вот 4,5 высших образования, а мой трудовой стаж 28 лет, но при таких исходных, как вы описываете, я тоже падала бы без сил. Так-то, Маша, простите, но мы не можем комментировать сообщения несовершеннолетних. В школе для вундеркиндов наверняка есть психолог, попробуйте обратиться к нему. Лучше с кем-то из родителей, но если с ними — никак, попробуйте самостоятельно и/или обратитесь по конфиденциальному и бесплатному телефону психологической поддержки подростков (ищется за полсекунды). Удачи!
08.11.16

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 350 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store