квартирный вопрос - вопрос №219646

Квартира приватизировано, на двух человек(мама и сын). Сын находится в местах лишения свободы, у мамы генеральная доверенность на право продаже квартиры. Купив квартиру, составив договор купле-продаже сможем ли мы потом выписать сына из квартиры(если не выпишем его сразу при покупке квартиры) после освобождения? И вообще возможно без него продажа квартиры при наличии доверенности.?

Ответы

Дарья! Если в доверенности есть право на продажу принадлежащей сыну недвижимости и срок доверенности не истек, она не отменена, то сделку купли-продажи вы от имени сына совершить можете.

Добрый день, Дарья

Для приватизации жилого помещения необходимо получить согласие всех членов семьи. В бесплатной приватизации жилого помещения вправе участвовать, и обладают равными правами, вытекающими из договора найма все лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи. Поэтому, если в генеральной доверенности нет согласия вашего сына на продажу своей доли, то вы не вправе ее продать.