Муж принимал свечи "Простатилен" после введения 4-й свечи, стало наблюдаться снижение половой активности хотя до этого момента не смотря на недуг - вопрос №2196732

было все хорошо. После окончания курса (10 дней) половая активность исчезла вообще, появились боли с внутренней стороны бедра на обоих ногах. Почему появились такие симптомы? чем лучше всего лечить хронический простатит? Последний раз врач выписал Афалу и Масло тыквенных семян, на сколько это эффективно?

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

По всем правилам лечения простатита начинать нужно с антибактериальных препаратов. Ведь причиной простатита является инфекция. При чём правильное лечение начинают после взятия мазка выделяемого или биологического материала на посев с целью определения возбудителя инфекции, а также определения чувствительности бактериальной флоры к антибиотику, так как бактериальная флора в нынешнее время очень устойчива к антибиотикам.  И  применение одних свечей порой недостаточно. То что у Вашего мужа снизилась половая активность и появилась боль с внутренней стороны бёдер говорит о том, что простатит не излечился, а, наоборот, воспалительный процесс продолжается, ведь боль при простатите не всегда может быть именно в простате, а отдавать в бёдра или паховую область. А масло тыквенных семян назначают в восстановительный период, когда воспаление подавлено, Если же воспаление не подавлено эффекта от них нет. Поэтому я бы рекомендовала сдать мазок или биологический материал на посев в бак лабораторию, направление должен дать врач, чтобы выяснить причину простатита и подобрано правильное лечение.