Здравстауйте , мне поставили диагноз ВСД ,началось с приступа тахикардии когда я болела измеряли давление и пульс и был пульс 180 с тех пор у меня боязнь мерять давление - вопрос №2196793

Я боюсь, что цифры будут высокие и оно растёт, сначадо 120 потом резко 140 за несколько дней две скорые, была на обследовании у кардиолога и невролога, направили к психотерапевту, вчера пошла к нему, сказал что у меня самофорное расстройство сердца и сосудов (извиняюсь если ошиблась в слове) объяснил, что все от нервов, что это невроз выписали геозипам, алора и магний б6)выпив на ночь геозипам я проснулась под утро, от жуткого сна, мне снилось, что я крича, я в истерике ору на папу (он с нами не живёт у него новая жена и мне он почти не помогал некогда и даже не звонит как я стала себя плохо чувствовать, все носится с новой женой) так вот я в этом сне в истерике, кричу, что он не приехал ко мне, а забил, а он делает вид что не слышит, я просыпаюсь от того, что сердце колотиться как бешеннное снова тахикардия (давление думаю тоже высокое )но я не меряю его, т.к от цифр высоких волунуюсь ещё больше растёт и потом только скорая (у меня много стрессов тяжёлая работа, отношения в семье и ещё много всего )но почему мне приснился именно тот сон про отца ?(приступ прошёл минут через 10) почему не работа, а именно отец? значит корень проблемы именно в отношениях с отцом?
Вопрос задан анонимно
09.11.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы правы — корень проблем в ваших отношениях с отцом, а также в ваших многочисленных страхах. Решить проблемы и избавиться от страхов можно дистанционно во время консультаций психолога. Обращайтесь!
09.11.16
Ваши врачи молодцы, все верно сделали. Сон приснился «что надо». Сновидений не бойтесь, это лишь информация. Да, вы правы в ваших предположениях об отце. Пожалуйста, пропейте все назначенные препараты по прописанной вам схеме, продолжайте наблюдаться у врача-психотерапевта. И было бы прекрасно, если бы вы совместили медикаментозное лечение с личной терапией или консультированием (т.е. «без таблеток»), надо разговаривать, надо говорить и говорить много. Тем более — есть о чем.
09.11.16
Доброе утро. Позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Ваша первая проблема- паническое расстройство (ВСД). Для решения этой проблемы, вам необходимо, как ми
нимум:1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Современная психотерапия имеет массу возможностей лечения панических расстройств средствами безмедикаменозной психотерапии. Применение препаратов снимает всего лишь неприятную симптоматику панического расстройства, но, к сожалению, не трогает первопричину, провоцирующей появление  самого расстройства. Вот некоторые примеры лечения онлайн: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie 
2.Осознать: лечение иррациональных страхов — это поэтапная и системная работа специальным комплексом психотерапевтических методов, направленных на переформатирование «сломанных» шаблонов вашего бессознательного, выработанных на его основе способов алогичного мышления, деформированных установок, неприятных физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вам за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного»-нестандартного и релаксационного (релаксаций, скопированной из интернета -околонаучной «каши»,  медитаций и йоги и т.д.) — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
3. Изучить ваш иррациональный страх. 
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie 
4. Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи при иррациональном страхе, например:
*технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие и расслабление, снимет неприятные физиологические реакции (тремор, тахикардию, восстановить дыхания и т.д.) 
*попрыгать (потанцевать)  и помахать руками в течении нескольких минут-так скините гормона стресса, которые выкидываются надпочечниками во время приступа ПА;
*одну из современных техник психотерапии, например, эту:

Ваша вторая проблема -ваш сон, так испугавший вас. С позиций профессионального психоанализа снов, каждый сон «читается» по символам, которые показывают скрытые вами в бессознательном страхи и комплексы.  Давайте вместе причитаем приснившиеся вам символы. Так, вам приснился:
*крик-это символ сексуальной неудовлетворенности, которую вы по какой -либо причине не можете решить;  
*отец-это яркий символ «Эдипова комплекса».
Выводы. Обратите внимание на сексуальную сферу вашей жизни и решите ваши проблемы в ней. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
09.11.16
Здравствуйте.
    Ваш сон говорит о том, что болезнь — способ привлечь его внимание (отца или значимого мужчины!) к себе. Такое часто бывает у детей, которым не хватает внимания. Вот представьте: живет ребенок. Папа и мама всегда на работе, а он коротает время в одиночестве. И вот он заболел. Папа с мамой, бросив все дела, сидят рядом. Бессознательное отметило это для себя. И всякий раз, когда человек чувствует себя брошенным, никому не нужным, включается «защита» — болезнь, как способ привлечения внимания к себе.
    Если сможете овладеть иным способом привлечения внимания к себе, станете самодостаточным человеком, полюбите себя, то необходимость в такой форме «защиты» (болезнь) отпадет. Т.е. Вы исцелитесь.
09.11.16
Доброго времени суток.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш  

Если медицина не помогает.

То изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
09.11.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store