Здравстауйте , мне поставили диагноз ВСД ,началось с приступа тахикардии когда я болела измеряли давление и пульс и был пульс 180 с тех пор у меня боязнь мерять давление - вопрос №2196793

Я боюсь, что цифры будут высокие и оно растёт, сначадо 120 потом резко 140 за несколько дней две скорые, была на обследовании у кардиолога и невролога, направили к психотерапевту, вчера пошла к нему, сказал что у меня самофорное расстройство сердца и сосудов (извиняюсь если ошиблась в слове) объяснил, что все от нервов, что это невроз выписали геозипам, алора и магний б6)выпив на ночь геозипам я проснулась под утро, от жуткого сна, мне снилось, что я крича, я в истерике ору на папу (он с нами не живёт у него новая жена и мне он почти не помогал некогда и даже не звонит как я стала себя плохо чувствовать, все носится с новой женой) так вот я в этом сне в истерике, кричу, что он не приехал ко мне, а забил, а он делает вид что не слышит, я просыпаюсь от того, что сердце колотиться как бешеннное снова тахикардия (давление думаю тоже высокое )но я не меряю его, т.к от цифр высоких волунуюсь ещё больше растёт и потом только скорая (у меня много стрессов тяжёлая работа, отношения в семье и ещё много всего )но почему мне приснился именно тот сон про отца ?(приступ прошёл минут через 10) почему не работа, а именно отец? значит корень проблемы именно в отношениях с отцом?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы правы — корень проблем в ваших отношениях с отцом, а также в ваших многочисленных страхах. Решить проблемы и избавиться от страхов можно дистанционно во время консультаций психолога. Обращайтесь!
Ваши врачи молодцы, все верно сделали. Сон приснился «что надо». Сновидений не бойтесь, это лишь информация. Да, вы правы в ваших предположениях об отце. Пожалуйста, пропейте все назначенные препараты по прописанной вам схеме, продолжайте наблюдаться у врача-психотерапевта. И было бы прекрасно, если бы вы совместили медикаментозное лечение с личной терапией или консультированием (т.е. «без таблеток»), надо разговаривать, надо говорить и говорить много. Тем более — есть о чем.
Доброе утро. Позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Ваша первая проблема- паническое расстройство (ВСД). Для решения этой проблемы, вам необходимо, как ми
нимум:1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Современная психотерапия имеет массу возможностей лечения панических расстройств средствами безмедикаменозной психотерапии. Применение препаратов снимает всего лишь неприятную симптоматику панического расстройства, но, к сожалению, не трогает первопричину, провоцирующей появление  самого расстройства. Вот некоторые примеры лечения онлайн: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
2.Осознать: лечение иррациональных страхов — это поэтапная и системная работа специальным комплексом психотерапевтических методов, направленных на переформатирование «сломанных» шаблонов вашего бессознательного, выработанных на его основе способов алогичного мышления, деформированных установок, неприятных физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вам за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного»-нестандартного и релаксационного (релаксаций, скопированной из интернета -околонаучной «каши»,  медитаций и йоги и т.д.) — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
3. Изучить ваш иррациональный страх.
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
4. Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи при иррациональном страхе, например:
*технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие и расслабление, снимет неприятные физиологические реакции (тремор, тахикардию, восстановить дыхания и т.д.)
*попрыгать (потанцевать)  и помахать руками в течении нескольких минут-так скините гормона стресса, которые выкидываются надпочечниками во время приступа ПА;
*одну из современных техник психотерапии, например, эту:

Ваша вторая проблема -ваш сон, так испугавший вас. С позиций профессионального психоанализа снов, каждый сон «читается» по символам, которые показывают скрытые вами в бессознательном страхи и комплексы.  Давайте вместе причитаем приснившиеся вам символы. Так, вам приснился:
*крик-это символ сексуальной неудовлетворенности, которую вы по какой -либо причине не можете решить;
*отец-это яркий символ «Эдипова комплекса».
Выводы. Обратите внимание на сексуальную сферу вашей жизни и решите ваши проблемы в ней.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.
    Ваш сон говорит о том, что болезнь — способ привлечь его внимание (отца или значимого мужчины!) к себе. Такое часто бывает у детей, которым не хватает внимания. Вот представьте: живет ребенок. Папа и мама всегда на работе, а он коротает время в одиночестве. И вот он заболел. Папа с мамой, бросив все дела, сидят рядом. Бессознательное отметило это для себя. И всякий раз, когда человек чувствует себя брошенным, никому не нужным, включается «защита» — болезнь, как способ привлечения внимания к себе.
    Если сможете овладеть иным способом привлечения внимания к себе, станете самодостаточным человеком, полюбите себя, то необходимость в такой форме «защиты» (болезнь) отпадет. Т.е. Вы исцелитесь.
Доброго времени суток.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Если медицина не помогает.

То изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.