ПРЫЩИ - вопрос №219695

Здравствуйте.Меня очень замучили прыщи.Они были когда я была подростком, после замужества они прошли.Сейчас беременна, сроком 3 месяца, и они снова заставляют меня прятать лицо.Они везде, и на лбу, и на щеках, и на подбородке, но больше на лбу.Из-за них я не могу нормально пользоваться увлажняющим кремом.Что посоветуете, уважаемые эксперты?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вам необходимо изменить свой рацион питания, сделать его более белковым, причем не только мясо, но и растительный белок тоже, и морепродукты.

А углеводы надо свести к минимуму. Посоветую Вам найти в своем городе Школу Правильного Питания, их сейчас полно во всех городах и весях, и походите, поучитесь тому, как правильно питаться.

Это будет полезно и Вам, и ребенку. Сейчас и в будущем.

Прыщи пройдут сами по себе, когда Ваш рацион изменится с углеводного на белковый.

Благословений Вам и мудростИ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Так как у вас беременность не желательно всякая химия.Рекомендую естественные продкты предлагаю маску следующей прописа: медицинская глина, порошок листьев подорожника и хвоща полевого смешать с яичным белком и сделат маску на 2-3 часа и затем мыть без мыло.

Прыщи — это признак нарушения обмена веществ.

Ни какой химии. После родов рекомендуем цигунотерапию, для восстанвления нарушенногобмена веществ без лекарств и операций.

Сложности с кожей это признак «противоречий» между вашим внутренним миром и вашим внешним окружением. Вы очень многое не принимаете или отрицаете...

Во время беременности обостряется восприятие внешнего мира, вот у вас все и проявилось на коже.
Поменяйте свое отношение к внешнему миру и все снова нормализуется! Уверен, что когда вы вышли замуж вы обрели гармонию с внешним миром, стали принимать его в большей степени таким какой он есть, и это позитивно отразилось на коже :)

Осознайте что Вселенная к вам Дружелюбна, что все вокруг есть Любовь!!!
У увидите результат в зеркале :)
Поскольку вы беременна, то лучше обойтись самостоятельными силами :)
Но поскольку состояние дисгармонии не идет на пользу ни вам ни бущему ребенку, могу предложить вам помощь целительской практики РэйКи.
PS: РэйКи безопасна и для вас и для малыша :)

Исключить при умывании использование мыла — умываться кусочком банана или засахарившимся медом, скрабами. Делать маски из клюквы — наносить на очищенную кожу лица сок и мякоть 1-2х ягод. Попить клюквенные морсы, т.к. клюква — прекрасный природный антибиотик. Вы и Ваш будущий малыш получите достаточное количество витамина С, справитесь с бактериями, провоцирующими прыщи. Очищать кожу не менее 2-х раз в день. Также побольше пить кефира, чтобы восстановить флору кишечника.

С уважением, Светлана

Не забывайте оценивать ответы экспертов :)

Здоровья Вам и красоты!