Нет месячных - вопрос №219734

Здравствуйте.Моей сестре 16 лет и вот уже 6 месяцев у нее нет месячных.Она девственница.При обследовании сказали что у нее очень маленькая матка.Мне кажется это очень странным.Что это может быть?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это значит, что Вашу сестру надо обследовать у гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте Ольга!

Необходимо пройти обследование у врача гинеколога-эндокринолога. Гипоплазия матки (недоразвитие матки, малый размер) — предусматривает только гормональное лечение, и прием этих препаратов — не вызывает ни каких побочных эффектов!

В таком возрасте ещё рано говорить о гипоплазии матки. Девушека ещё не сформировалась полностью. А вот отсутствие месячных настораживает и говорит о гормональном сбое. Гинеколог-эндокринолог её обследует и назначит необходимое  лечение.

Собственно говоря, гипоплазия матки, это вовсе не диагноз, так как разиеры матки — могут отличаться и у практически здоровых женщин, и дополнительного «выращивания» — не требуется! Лечения как такового, она не требует. А вот своевременную коррекцию, необходимо провести, и чем раньше — тем лучше! Поэтому не тяните с визитом к врачу!