Иркутская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Сестра со своим отцом берут Ипотеку,мои средства тоже присутствуют там,как мне себя застраховать,?Оформляется ли такой документ у Нотариуса,что при гашения кредита - вопрос №2197345

они мне дарят эту квартиру, И сколько по времени срок давности данного документа? И когда этот документ оформляется, во время сделки,? как себя обезопасить, деньги отдадут мои в банк а документ у Нотариуса не напишут.Когда происходит написания этого документа?? С Уважением Ирина.
09.11.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Перво-наперво, передачу денег родственникам оформите обычной собственноручной распиской. Что касается другой части вопроса, у нотариуса можно заключить или обязательство, или договор обещания дарения в будущем.
«Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности».
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос
09.11.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно конечно оформить расписку и обещание дарения в будущем, но гораздо лучше, чтобы у Вас по договору купли-продажи было право собственности на долю в квартире. Имеет смысл быть вписанной в договор купли-продажи, а деньги передавать не покупателям, а продавцу по сделке в размере Вашей доли в собственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
09.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store