отпуск - вопрос №219742

я работаю у частного предпренимателя продовцом уже год и уже как бы пора в отпуск, но хозяйка не хочит платить отпускные мотевируя это тем что она сама платит за меня налоги не высчитывая их с моей заработной платы. Кто из нас прав ??? и имею ли я права на материальную компенсацию за неиспользованный отпуск???

Ответы

Если Вы работаете у ИП официально по трудовой книжке, то ИП обязан удерживать с Вас подоходный налог в размере 13%.

Право на отпуск за первый год работы у Вас возникло по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного ИП.

В силу ст.126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией.

Марина если вы работаете официально, то в отпуск вы должны ходить! Материальная компенсация за неиспольз-й от. в вашем случае не положен, если не хочет вас отпускать пусть проведен это официально вы получите отпускные и будите работать (но об этом не должна знать тр.инспекция)!!! Удачи Вам!

Буду рада вашей оценке ))) спасибо!