общение - вопрос №219791

Добрый день! Помогите мне! Моя проблема в том, что по жизни я очень веселый и общительный человек, но только в кругу родных и близких мне людей. А когда пригожу в новую компанию, то замыкаюсь в себе и даже не знаю, что сказать! Что мне делать! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Проблема ли это? Это скорее Ваша индивидуальная особенность. Попадая в круг незнакомых Вам людей — Вы к ним присматриваетесь, в некоторой степени изучаете язык и форму общения этих людей, и далее — если человек может принять такую форму и образ общения, он потихоньку включается в дискуссии и диалоги. Если же противоречит внутренним убеждениям или взглядам — человек и будет оставатся «в себе», и в дальнейшем — избегать этого общения.

Родные и близкие люди поддерживают именно тот формат общения, который Вам приемлем, поэтому Вам с ними и легко.

С ув. Александр.