теория вероятности - вопрос №219823

работа некоторого устройства прекращается, если из строя выходит 1 из 6 элементов. Последовательная замена каждого элемента новым производится до тех пор, пока устройство не начнет работать. Какова вероятность того что придется заменить 5 элементов?

Ответы

Верояность этого сбыти равна произведению вероятностей выбора работающих детали (5/6)*(4/5)*(3/4)*(2/3)*(1/2)=1/6

Отметь как лучший

Михаил Александров