Пульпит - вопрос №219851

Пульпит может возникнуть со стороны стенки зуба?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пульпит — это воспаление зубного нерва, встречается при проникновении в середину зуба, инфекции. Чаще всего это осложнение кариеса. Вы можете ощущать его как со стороны зстенки зуба, так и в другом месте больного зуба. Когда воспален нерв, может болеть даже вся сторона лица. Не затягивайте — идите к стоматологу, нерв нужно удалить, а каналы зуба запломбировать.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам уже даны не однозначные ответы, из которых следует что пульпит, не может возникнуть вне зуба!