Добрый день,с мужем знакомы 11 лет,в первые дни знакомства я видела что он стеснялся,постоянно улыбался,был очень мягок,затем прям идеальный - вопрос №2198546

понимающий, если что то просишь, не отказывал и даже наоборот сам проявлял заботу сверх того что мне требовалось и так продолжалось 1,1.5. После если меня что то не устраивало я всегда ему объясняла со временем он стал оскорблять не понимая что я цепляюсь , на сегодня у нас двое детей, он меня не уважает, может при детях обозвать, пригрозить замахиваясь, были два раза у психолога, больше не идёт, там я узнала что он оказывается с первого дня знакомства думает что я им манипулирую, причём не только я а от всех, если я не соглашаюсь с ним он чувствует себя дураком отсюда и защитная реакция, я уже не могу жить только как удобно ему и делать всё как он сказал, да и всё равно он найдет за что зацепиться, я вмешиваюсь только если он некорректно общается с детьми, на что идёт бурная реакция и он затыкать меня чтобы я не лезла, вообще, не пойму как с ним общаться, тк даже по отношению ко мне он видит только своё хочу обвиняя меня при этом

Ответы

Здравствуйте.

Вы хотите разобраться в нём. А как же в себе? Вы хотите понять его. а он этого хочет?

Ну Вы же видите что у Вас не идёт быть вместе. Даже психолог не помог. Чего ждать? Трагедии?

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Раздражение, злость, апатия, ненависть, враждебность и прочее. Всё это признаки отсутствия любви уважения доверия. Если нет любви, какая может быть семья?

Держаться ради деточек? Ради семьи?  Неправильно. Страшно нести естественность за себя и свою жизнь? тогда пишите психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.