Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я отдала телефон в ремонт по гарантии по причине того что перестал работать сенсор. Телефон был принят только лишь с мелкими потертостями и царапинами. Из ремонта - вопрос №2198649

он вернулся с большой трещиной на дисплее, по этой причине от снят с гарантии. Телефон не отремонтирован. Написала претензию, в которой требовала замену телефона на такую же модель, через 8дней получила отказ. Что делать дальше, дисплей ведь разбит не по моей вине

Ответы

Buh

Подайте заявление о расторжении договора купли-продажи на основании статьи 450 ГК РФ ввиду существенного нарушения его условий: вместо гарантийного ремонта Вам не только его не выполнили, но и разбили телефон. После соблюдения досудебного порядка согласно статье 452 ГК РФ можно обращаться в суд с требованием расторжения договора в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.