Отказ от собственности с сохранением прописки - вопрос №219872

Есть частный дом, в котором прописано (и являются собственниками) 3 человека. Нужно чтобы один из этих людей перестал быть собственником, но сохранил прописку. Что для этого нужно?

Ответы

Чтобы он продал (подарил и пр.) свою долю кому-то или оставшимся собственникам, в договоре прописать условие о сохранении регистрации. Если этот человек согласен — идите к нотариусу и оформляйте.