глазные боли, температура 38 и мокрый кашель - вопрос №219937

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Второй день наблюдается температура от 37,5 до 38,3 (больше к вечеру). Никакими болеутоляющими и жаропонижающими средствами не пользуюсь, так как хочу дать организму самому побороться. Пью много воды, ем чеснок и мёд. Вчера была температура, легкий озноб и боль в горле при глотании вместе с сухим кашлем. Сегодня температура чуть ниже целыйдень (37,7), идёт откашливание мокроты, течёт из носа и болит голова при манипуляции глазами.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Вариантов — не так уж и много, ОРВИ, грипп, риновирусная инфекция… Да мало ли, предполагать и гадать, можно до бесконечности долго. Проще и безопаснее, посетить очную консультацию врача-терапевта или инфекциониста, и определившись с диагнозом — приступить к грамотному и безопасному лечению. Чеснок и мед, это конечно хорошо, но инфекция остается. И пока не начато квалифицированное лечение — опасность обострения остается!

Здравствуйте!

Похоже на грипп. Возможно, присоединилась и бактериальная инфекция. Не надо заниматься самолечением. Вызывайте участкового терапевта!