Геометрия - вопрос №219942

Две стороны треугольника равны 10 см и 17 см, а высота, проведенная из вершины угла между ними, равна 8 см. Найдите отрезки, на которые эта высота делит среднюю линию, перпендикулярную ей.

Ответы

Высота разбивает на 2 прямоугольные треугольника катеты найдем по теореме Пифагора 1=(корень из)(10^2-8^2)=6 2=(корень из)(17^2-8^2)=15

Отметь