Наследство, раздел имущества - вопрос №219976

После регистрации брака мужа и жены была приобретена квартира с земельным участком. У жены был свой сын от первого брака, который позже был усыновлен мужем. У мужа есть свои совершеннолетние 2 детей. Квартира была оформлена на совершеннолетнего неженатого и бездетного сына жены, который умер 7 месяцев назад. На данный момент муж и жена не могут оформить документы на право наследстваи спорят о долях наследования, так как собираются разводиться. Каким образом правильно оформить документы права наследства и разделить имущество? Какие инстанции нужно обращаться?

Ответы

Аэлита! Обращаться нужно к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В данном случае наследниками будет и муж и жена в равных долях.