Алименты на внебрачного ребенка - вопрос №219979

Меня обманул мужчина, оказался женатым и имеет 3 детей, 2 несовершеннолетних и один совершеннолетний, на днях я родила от него ребенка, что мне дальше делать, куда обращаться чтобы взыскать на алименты на ребенка и на содержание себя и какой процент мне полагается

Ответы

Юлия Сергеевна! Если отцовство ребенка установлено, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Если официально установлено отцовство, то вам необходимо подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка.

Если отцовство не установлено, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Только после этого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

Вам государство будет выплачивать пособие на ребенка до 1,5 и до 3 лет. Алименты на свое содержание вы сможете получать если у вас есть инвалидность и вы не трудоспособны.

Буду рад вашей оценке.