Название организации - вопрос №220010

Здравствуйте, можно ли использовать в названии компании слово «Федеральная»? например «Федеральная лесная компания»?

Ответы

В названии фирмы можно использовать слова федеральной принадлежности только с разрешения специальной Правительственной комиссии!

Буду рада вашей самой большой оценке))) спасибо!

Здравствуйте Виктор!!!

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также производных от него слов допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленномПравилами включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 N 52. Официальное наименование «Российская Федерация» или «Россия», а также производные от него слова включаются в наименование юридического лица на основании специального разрешения, выдаваемого Минюстом России, при соблюдении следующих условий:

если юридическое лицо имеет филиалы и (или) представительства на территории более чем половины субъектов Российской Федерации;

юридическое лицо в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к крупнейшему налогоплательщику;

юридическое лицо включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%, или занимает доминирующее положение на рынке определенного товара, а также в случае, если более 25% голосующих акций акционерного общества или более 25% уставного капитала иного хозяйственного общества находятся в собственности Российской Федерации.

Для получения разрешения учредитель юридического лица представляет в Минюст России документы по установленному перечню. При выявлении случаев несоблюдения необходимых требований Минюст России направляет мотивированный отказ о включении в фирменное наименование юридического лица официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

P.S. Буду очень благодарен оцеке))) ставится на Ваше усмотрение!!!