Нехватка воздуха - вопрос №220016

Помогите пожалуйста! Мне 16 полных лет. С лета 2011 года задыхалась, но не значительно. В декабре 2011 начала сильно задыхаться. Даже незнаю, как это описать. Мне не хватает воздуха, хочется замереть при вдохе и не выдыхать, потому что не получается полноценно вдохнуть. Когда у меня это происходит сильно, я волнуюсь и у меня начинают трястись руки, начинаю плакать. Я былауже у многих врачей(кардиолога, аллерголога, делала УЗИ, и еще много чего). Проходила несколько разных курсов лечения-ничего не помогает.Никто не может определить точно, что это за диагноз. Он проявляется в разное время(утром, в обед, вечером). Я почти всегда сейчас испытываю нехватку воздуха.Помогите пожалуйста!!! Очень прошу!!

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Ваше состояние, очень похоже на клинику невроза на фоне вегето сосудистой дистонии и какого то постоянного стресса или неуверенности в себе. Вам нужна помощь психолога с которым Вы сможете излить душу, развеять Ваши страхи и комплексы, повысить самооценку и все пройдет. Но, это при учете того, что остальные доктора (кардиолог, невропатолог) исключают свою патологию!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Виктория!

В ожидании помощи от виртуальных консультантов — Вы только потеряете драгоценное время. Вместо того, чтобы искать ответы в интернете, обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Невротические состояния — это профессиональная область знания, именно этих специалистов. Невроз — заочно не лечится!