кредит - вопрос №220035

здравствуйте. по просьбе моего знакомого, мой коллега взял деньги в банке МДМ(!00т.р), и возвращать, как я понимаю, не собирается(прошло 1,5года).как поступить в подобной ситуации, ведь просил взять деньги я и, соответственно, ответственность за неотдачу тоже несу я???

Ответы

Вы несете только моральную ответственность за знакомого. Если нет расписки, что коллега занял деньги знакомому, то остается только обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.