Субфебрильная температура, тошнота, боль внизу живота у мужчины - вопрос №2200372

Добрый вечер! Мое имя Евгений 32 года с избыточным весом 110 кг. при росте 180 см. С недели две наблюдаю у себя субферильную температуру «неизвестного генеза» ночью приходящую в норму, а с утра поднимающуюся до 37,5, обращался к терапевту анализы ОАК и ОАМ не показали наличия воспаления. лейкоциты норма, гемоглобин, норма, соэ норма, короче все по норме, без примесей, НО четыре или пять дней назад появилась боль при поднятии тяжести в области живота ниже пупка справа почти пах ближе к члену, и после этого постоянно что то ныло, а при надавливании, если сидишь в брюках с ремнем боль усиливается, боль прогрессирует с каждым днем и температура растет, вчера обращался в приемный покой вечером, когда температура поднялась еще выше и лихорадит и болит, но они взяли опять ОАК и ОАМ, давление было 140 на 100, снизили его таблетками и мочегонными и еще спазмолгон вкололи, стало легче, но не сильно, сделали узи брюшины, вроде чисто по органам, но по размерам верхняя граница селезенка и печень сказали — вы мужчина большой.… Желчный сокращен был чисто вроде там где болит не светили вроде никак. Анализы чистые почти идеальные тоже самое. Щас то же самое лихорадит в животе холодок, слегка подташнивает, температура примерно 37,7 как и вчера в это же время и боль, такая, что вот сижу как беременнный на табурете ноги пошире и постоянно болит такая статичная монотонная боль, если подаю спину немного назад опять же как беременные сидят на последних сроках немного так отпускает и тепло такое разливается вроде как несильное такое как будто отпускает немного. Ранее на температуру не обратили особого внимания из-за нормальных анализов и то, что есть аденома гипофиза (макропролактинома), которая может теоретически нарушать функцию регуляции температуры.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Надеюсь вы наблюдаетесь у эндокринолога и получаете лечение, т.к при повышенном пролактине могут быть осложнения со стороны других эндокринных органов (гипотиреоз, гипогонадизм, гипергликемия и т.п). Если исключили хирургическую патологию в приемном покое, рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога.