Здравствуйте! Я долгое время не могла найти работу. И вот, моя подруга, мы познакомились на прежнем месте работы, предложила мне пойти работать к - вопрос №2200406

ней. Я, конечно, обрадовалась, ведь мне очень нужна была работа. К тому же мне казалось, будет немного проще, если в коллективе есть знакомый человек. Но все обернулось немного не так, как я ожидала. Сейчас у меня испытательный срок, подруга, которая пригласила меня, должна была все мне показать. В конце ноября я должна сдать аттестацию нашему начальнику. Но уже на третий день моей работы, я услышала у себя за спиной как подруге говорят, что я слишком от нее завишу. И подруга в ответ сказала, что ей это тоже уже надоело. Честно говоря, я была немного удивлена, ведь у нас были такие прекрасные отношения. Как можно, сидя в двух шагах от меня, обсуждать меня же. Я решила не обижаться, попытаться понять и ее. Старалась меньше к ней обращаться с вопросами. Но невозможно так быстро разобраться во всех тонкостях новой работы. Когда же все-таки она мне что-то объясняла, делалось это презрительным и высокомерным тоном.Я начала сомневаться в себе, хотя никогда не считала себя глупой. Почти одновременно со мной пришли еще несколько новеньких, они тоже постоянно что-то уточняют, но к ним я такого отношения не замечала. Когда подруга с коллегами идет на обед, она меня зовет вместе с ними, первое время я ходила. Думала, это поможет влиться в коллектив. Но со мной никто не разговаривал, я иногда пыталась что-то сказать, но это никому не было интересно. Даже подруга отводила глаза, и не говорила мне ни слова. Я чувствовала себя мебелью и понимала, что им неприятно мое присутствие. На прежнем месте работы была обратная ситуация, я устроилась на ту работу первой и помогала подруге, когда она пришла позднее. Никогда не отказывалась ей помочь, если нужно объясняла несколько раз. Мы были неразлучны, постоянно вместе, общались, даже после того как уволились с прежнего места работы. И хотя мне нравится сама работа, я очень устала морально за этот месяц. Я никогда раньше не была в такой ситуации. Повернуться и уйти не могу, наверное, нужно просто перетерпеть этот период. Не знаю как себя вести с подругой, как с новыми коллегами.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В конце ноября я должна сдать аттестацию нашему начальнику.

— Всё что Вам должны были сделать, для Вас сделали. Теперь сделайте что то для себя, сами! Возьмите инициативу в свои руки. Возьмите ответственность в свои руки. Скажите себе — я могу! я смогу! я сделаю/сдам! и т.д.

Поставьте цель и достигните её. Ничего страшного если не получиться. Останется опыт и характер.

Но уже на третий день моей работы, я услышала у себя за спиной как подруге говорят, что я слишком от нее завишу.

— Жабы, клевета, завистники и прочая мишура. Всегда были и будут. Но это те кто несчастливы. Вы хотите по полнить их ряды? Если Моцарт, или Ван Гог прислушивался бы мнениям и советам своих современников. Мир бы никогда не узнал их имена.

По этому верьте в себя и в свои силы! cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

И подруга в ответ сказала, что ей это тоже уже надоело.

— Ваша подруга просто ничего лучшего не нашла как парировать так как угодно толпе. Но наедине с Вами, она ведь подруга? Та же отзывчивая и учтивая?

Это такая специфика женской дружбы к сожалению, или если угодно — женская солидарность. Но Вы не отчаивайтесь. Везде ищите позитив и новый вызов для себя!

Старалась меньше к ней обращаться с вопросами. Но невозможно так быстро разобраться во всех тонкостях новой работы.

— Тогда почему Вы после работы или в свободное время не договоритесь как и в чём Вам помочь в адаптации. Мы все люди, нужно уметь договариваться!

Я чувствовала себя мебелью и понимала, что им неприятно мое присутствие

— Будьте с теми кто Вам рад. Не нужно стараться социализироватся. Будьте самим собой, личностью и индивидуальностью. Те кто оценит Вас по достоинству сами захотят с Вами иметь дело. Всему своё время!

На прежнем месте работы была обратная ситуация, я устроилась на ту работу первой и помогала подруге, когда она пришла позднее. Никогда не отказывалась ей помочь, если нужно объясняла несколько раз. Мы были неразлучны, постоянно вместе, общались, даже после того как уволились с прежнего места работы.

Вот Вы такая, Ваша подруга такая. Это её выбор какой ей быть, у Вас же есть свой выбор оставаться человеком или нет. Судя посему Ваша по друга сама на той работе социализируется, и зависима от других. Простите её за мелочность. Главное — она же Вам помогла придти и устроиться.

И хотя мне нравится сама работа, я очень устала морально за этот месяц

— Возможно работа не Ваша? тоже такое может быть. Безусловно время нужно. Но пока это время идёт, тратьте его с умом.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

Развивайте себя всесторонне, оттачивайте свои навыки в свободное время что касается новой работы. Отвлекайтесь на спорт, творчество хобби и т.д.

Изучите следующие дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Ну вот, Екатерина, вы подтвердили сейчас слова подруги, что вы очень от неё зависите. Ну разве независимому человеку придёт в голову писать целый пост для психологов о том, как вы что-то там подслушали и теперь так тревожитесь, что место себе не находите. Да, вы очень зависите от её мнения. Это правда.

Что делать? Работать над уверенностью в себе и независимостью. С психологом регулярно и на группах.

Екатерина, вот очередное подтверждение вашей зависимости. Вы в личных сообщениях прощаетесь, а потом отвечаете, а потом опять прощаетесь. Вот оно. Откройте глаза и вы всё увидите в «здесь и сейчас». Вы даже говорите не за себя а за двоих «нам». Никаких «нам» нет. В этом проблема, Катя. Вы не видите реальности, очевидных вещей «на ладони». Ну продолжайте сопротивляться — это ваш выбор.