Оплата коммунальных услуг - вопрос №220047

Здравствуйте.У меня такая проблема.С ноября 2011г. мне стало приходить доплата за горячую и холодную воду по две тыс. руб., хотя я исправно платил за коммунальные услуги.Директор управляемой компании объяснил что это доплата по обще домовому счётчику за того кто не платит. Я выбрал не платить и сейчас образовался долг. Должен ли я оплачивать за кого то? И могут ли меняобязать платить?

Лучший ответ по мнению автора

Оплачивать обязаны.

Объяснения директора УК Вы поняли неверно. Это РАЗНИЦА между показаниями общего прибора и суммой квартирных. За того, кто не платит Вы второй раз не оплачиваете.

ПОдробно — в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам.