У меньшится ли частота процессора если например он 3 ядерный и я открою 4 ядро? Тоесть частота пойдет на другое ядро и уменьшится? Может конечно мой - вопрос №2200546

бред) Не предлогайте покупать сразу уже 4 ядерный, это для меня дорого.

Ответы

Если процессор 3-х ядерный  то в какой его части тела Вы можете открыть 4-е ядро ?
Оно там есть?
Здравствуйте.
Частота не измениться. Но и увеличения производительности не будет!
Частота меняется динамически,  в зависимости от нагрузки .
Смысла нет что-то менять в настройках.
1 — частота меняется только в системах энергосбережения и/или защиты от перегрева — уменьшается вниз для экономии электроэнергии, когда нет нагрузки, и/или для защиты от перегрева, если есть проблемы в системе охлаждения. с количеством ядер это ни когда не связано на прямую. у процессоров Intel бывает режим повышения частоты на 10%, если исполняемая задача не умеет распараллеливаться, и принципиально загружает только одно ядро, а другой нагрузки в это время нет — тогда включается «турбо» режим для одного ядра… но это обычно не более +10%… и на самом деле исполняемый поток перебрасывается на другое ядро примерно раза 4 в секунду, все с той же целью избежать перегрева..

2 — если процессор 3х ядерный — ни какое «4е ядро» включить в нем не возможно. его там нет