трудовое право - вопрос №220080

меня заставили написать заявление об увольнении. на новую работу не берут так как созваниваются с прежним работодателем который дает отрицательные характеристики. что можно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, София.

Нужно понять, кто  именно дает отрицательные характеристики и почему. А также,  понять, кто из прежних коллег сможет дать Вам положительную характеристику, заручиться их поддержкой.

На собеседованиях у новых работодателей указывать, что была неприятная ситуация на работе с таким-то сотрудником ( руководителем) по таким -то причинам. Чтобы сразу дать понять, что от этих людей будут получены нелицеприятные необъективные характеристики. И говорить о том, что Вы готовы представить в качестве рекомендателей с прошлого места работы таких-то коллег.