Помогите, расстался с девушкой - вопрос №2201239

Здравствуйте, в моей жизни произошла такая история. Начались отношения 1.5 года назад с девушкой. Мне 22 ей 19. Была безумная любовь с ее стороны, она делала для меня все, а я не обращал на это внимания. Она ждала меня когда я отдыхал с друзьями, плакала ночами и ей было ужасно плохо. Но потом произошел случай который все изменил. Я накричал на нее ужасно из за того что был пьяный, в итоге мы помирились. Но она уже стала другая. Она не запрещала мне отдыхать с друзьями, стала холоднее ко мне относиться. В итоге мы несколько дней выясняли отношения и она решила от меня съехать. Она говорила мне что чувства есть, но что то в голове ее щелкнула и она уже к ними не так относится. Она уехала, я неделю ждал и написал что люблю ее и давай начнем все сначала. Говорил ей безумные слова любви, говорил что без нее мне не жить, сказал что изменюсь.На что она сказала, что сейчас не хочет ничего, ни отношений, ни встреч, ни прогулок. Так же сказала что чувства есть, что она вряд ли сможет найти человека который ей больше подходил чем я, но она сейчас не может этого осознать, что ей больно от каждого разговора со мной, что она плачет, когда слышит меня, что ей больно, но ничего не хочет
Я безумно ее люблю, виню себя во всем что произошло, не могу принять это.
Помогите пожалуйста советом
Мы сошлись на том, что когда то мы будем вместе, когда пройдет время

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Мужчина свои чувства и намерения проявляет в действиях, а не в словах.

                                      Никита, здравствуйте!

      Она переоценила ценности, когда «щелкнуло» в голове, хоть и чувства остались  у нее к вам, но принять не хочет вас таким, какой вы есть. Вам нужно меняться ради ваших отношений и ради вашего будущего, если  хотите вместе быть. Но и не давите на нее, пока  у нее все пройдет .

Никита, в отношениях не бывает вины на одном человеке. Девушка тоже границы простраивать не умеет и плачет ночами, вместо того, чтобы просто подумать о себе и заняться чем-то или кем-то другим. Жертвенная позиция.
Здравствуйте.

Я накричал на нее ужасно из за того что был пьяный, в итоге мы помирились. Но она уже стала другая. Она не запрещала мне отдыхать с друзьями, стала холоднее ко мне относиться. В итоге мы несколько дней выясняли отношения и она решила от меня съехать.

— Это называется; Прошла любовь — завяли помидоры.

Так же сказала что чувства есть, что она вряд ли сможет найти человека который ей больше подходил чем я, но она сейчас не может этого осознать, что ей больно от каждого разговора со мной, что она плачет, когда слышит меня, что ей больно, но ничего не хочет

— Тогда просто прислушайтесь к девушке и дайте ей время.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Мы сошлись на том, что когда то мы будем вместе, когда пройдет время

— Отлично. Но придёт это время или нет. Покажет само время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Никита, здравствуйте.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Надо пережить этот этап. Вы приняли решение. Остаётся ждать. Торопить девушку не стоит. Будьте терпеливым, ненавязчивым, спокойным. Чтобы девушка почувствовала, что с Вами может быть надёжно. Тогда её доверие к Вам может вернуться.