развод - вопрос №220132

Мы с мужем не живём уже больше 4-х лет, но официально не разведены.Он проживает во Владимирской обл., где и регистрировался наш брак; я же переехала в г. Липецк, где снимаю жильё(прописана я у мамы в с.Измалково Липецкой обл.).Детей у нас нет, делить нечего.Как мне правильно оформить развод, куда обратиться по этому поводу? Могу ли я подать на развод в Липецке,т.е. не по месту своей прописки?

Ответы

Вам необходимо подать заявление о разводе в суд по месту жительства Вашего мужа либо Вам обоим подать заявление в ЗАГС по месту регистрации брака.